Согласно Распоряжения Главного управления МЧС России по Республике Дагестан от 06.12.2011 г. №69 «О мерах по развитию добровольной пожарной охраны в Республике Дагестан» и постановления администрации городского округа «город Каспийск»
от 27.03.2012 г. №282 «О создании и развитии в муниципальном образовании городского округа «город Каспийск» добровольной пожарной охраны» (далее ДПО) 13.07.2012 г. на базе Управления по делам ГО и ЧС администрации городского округа «город Каспийск» начальник
Управления Вячеслав Шальмиев провел рабочее совещание с уполномоченными на решение задач в области ГО, защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности городских потенциально опасных объектов, объектов жизнеобеспечения г. Каспийск.
На совещании приняли участие руководители пожарных гарнизонов ПЧ-2, ПЧ-10 и ОНД по г. Каспийск.
Темой разговора на совещании стал вопрос об активизации работы по созданию и развитии пожарного добровольчества на территории городского округа «город Каспийск» и вовлечение в ДПО различных групп населения - физических и юридических сил, общественных организаций - независимо от рода их деятельности и социального положения для участия в профилактике и тушении пожаров, проведении аварийно-спасательных работ.
«Наша с Вами главная задача на сегодня – это обеспечение необходимых условий для успешной реализации прав граждан на деятельность добровольной пожарной охраны и добровольных пожарных муниципального образования городского округа «город Каспийск. Оно может стать хорошим стимулом для минимизации потенциальной опасности от огня и снижению риска возникновения пожаров, как на рабочем месте, так и в быту. Для этого нам необходимо проводить целенаправленную разъяснительную работу среди населения, используя все имеющиеся силы и средства», – отметил В.Шальмиев в завершении диалога и поблагодарил участников совещания за активное участие в его работе.
Группа пропаганды Управления ГО и ЧС