Отряды народных дружин в Дагестане, указ о создании которых был подписан главой республики Магомедсаламом Магомедовым после всколыхнувшего мусульман убийства Саид Афанди Черкейского, будет усилен и в Каспийске.
Кто именно будет вписан в народный штаб и как будут работать дружинники обсуждали в городской администрации.
По указу главы республики, подписанном в день после взрыва смертницы в доме влиятельного шейха Саида Афанди Ацаева, муниципальные образования берутся за создание народных дружин. Пополнять их ряды будут работники с каждой организации города. Обсудить это важное дело решили в присутствии представителей главных организаций и учреждений города.
Главный штаб отряда народных дружин как и прежде будет расположен на Советской 12, не поменялись и главные задачи дружинников, эти люди будут заниматься охраной общественного порядка, патрулированием публичных мест, дежурить на въездных постах в населенные пункты, ну а помогать народному штабу будут правоохранительные органы города
Заметить дружинника в городе можно по специальной повязке на руке, и имеющемся при себе удостоверении, что касается вооружения, этот вопрос вызвал много споров, в итоге чего решили, что отряды народных дружин в Дагестане вооружать не будут.
(Фарида Казаметова, Шахбан Гасанов "Каспий ТВ")
Видео репортаж
Версия для печати