Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Сегодня в детском саду была проведена комплексная тренировка по действиям сотрудников и детей при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций!

Новости

8.04.2026
Сегодня в детском саду была проведена комплексная тренировка по действиям сотрудников и детей при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций!
Сегодня 08.04.2026г в нашем детском саду специалистами Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск совместно с сотрудниками Аппарата АТК города и Росгвардии была проведена комплексная тренировка по действиям сотрудников и детей при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций (пожара, землетрясения, совершения террористического акта, атаке БПЛА).

Перед началом тренировки приглашенные специалисты провели инструктажи, как правильно обращаться с первичными средствами пожаротушения, напомнили алгоритм действий при эвакуации в случае возникновения пожара, землетрясения, угрозе совершения террор.акта и атаке БПЛА, а также напомнили, как правильно вызывать экстренные службы по мобильному телефону.

После инструктажа по сигналу учебной тревоги началась эвакуация персонала и детей. 

Основной целью тренировочной эвакуации является - формирование у воспитанников и сотрудников навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения террористической угрозы.

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.Главное в данной ситуации не допустить испуга и паники среди маленьких воспитанников. Чтобы этого избежать, учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно в течение всего года. И даже самые маленькие воспитанники не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил педагог. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия согласно поэтажным планам-схемам эвакуации.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

15.04.2026
В России изменились правила подсчета стажа при назначении пенсий
В России изменились правила подсчета стажа при назначении пенсий

Правила подсчета стажа при назначении страховых пенсий в России изменились, нововведения касаются родителей близнецов, многодетных семей и обладателей "сельского" стажа.

15.04.2026
Двухфакторной аутентификации (2 FA) в национальном мессенджере MAX
Двухфакторной аутентификации (2 FA) в национальном мессенджере MAX

Министерство цифрового развития Республики Дагестан, осуществляя государственную политику в области информационной безопасности и защиты личных данных граждан, подчёркивает важность повышения осведомлённости населения о значимости двухфакторной аутентификации (2FA) в национальном мессенджере MAX. Недостаточная защита аккаунтов может привести к несанкционированному доступу к личным данным, утечке конфиденциальной информации и неправомерному использованию учётных записей. Внедрение двухфакторной аутентификации — это один из самых действенных и доступных методов защиты аккаунта, который значительно уменьшает риск взлома, даже если пароль был скомпрометирован.

14.04.2026
В Каспийске обсуждены вопросы безопасности в образовательных учреждениях
В Каспийске обсуждены вопросы безопасности в образовательных учреждениях

Сегодня, на базе детского сада №37 «Золотой ключик», глава города Каспийска Борис Гонцов провел рабочую встречу с руководителями образовательных учреждений. В мероприятии также приняли участие заместитель главы города Нурудин Халилов, а также представители профильных структурных подразделений городской администрации.