Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » «Русая коса – девичья краса» о силе и красоте женских волос в школе №9

Новости

20.03.2013
«Русая коса – девичья краса» о силе и красоте женских волос в школе №9
Издавна коса была украшением и красотой подчеркивающая девушек, ныне это утратило свою былую значимость, но и по сей день есть ценители прекрасного, тому подтверждение конкурс организованный соц. Педагогом Дибировой Бурлият, посвященный весенней тематике Коса-Кроса. Где побывала наша съемочная группа.

Носить  «косу до пояса» в наше время  стало не модно.  Коротко подстриженные  и распущенные волосы  стали атрибутом многих модниц. Чтобы возродить  и не потерять традиционную Кавказскую культуру, в актовом зале школы №9   по  сохранению  облика юных красавиц. А завуч Светлана Набиевна поделилась с нами о целях данного мероприятия.

Молодые участницы продемонстрировали нам красоту, и силу своих длинных волос. Индивидуальность каждой косички отображала характер и такую черту девушки, как стойкость,  умение олицетворять свою женственность по средством внешнего облика. Активное участие  в плетении кос  ученицам  оказали их мамы и сестры.

Данное мероприятие состояло из 2-х этапов, в каждом этапе девочкам нужно было постараться произвести впечатление, т.к членами жюри  оценивающих красоту юных девушек стало наше подрастающее поколение ребят,  конкурсантками 1-го  тура были ученицы 5-7 классов,  а 2-го тура 8-9. А малыш  1-го класса Курбанов Назир очаровал всех присутствовавших  подарив свое стихотворение о силе женских волос.

Из числа лучших  почетное 1-ое место  среди 5-7 классов заняла Касимова Гюльнара, а  Биорсланова Асият стала победительницей  8-9.  Приз зрительских симпатий был отдан Алигаровой  Зульфие.  Лучшим  обладательницам   кос   были вручены эксклюзивные подарки и много зрительских аплодисментов.        

Версия для печати

Другие события

10.08.2026
В Республике Дагестан объявлен второй конкурс грантов Главы Республики Дагестан для некоммерческих организаций
В Республике Дагестан объявлен второй конкурс грантов Главы Республики Дагестан для некоммерческих организаций

В Республике Дагестан объявлен второй конкурс 2026 года на предоставление грантов Главы Республики Дагестан для некоммерческих организаций, реализующих социально значимые проекты и гражданские инициативы.

10.08.2026
ROBLOX: Игра, или операционная система влияния?
ROBLOX: Игра, или операционная система влияния?

Когда ваш ребенок сидит в Roblox, он не просто играет в кубики. Он находится в центре одной из самых сложных и наименее регулируемых цифровых экономик мира.

10.08.2026
Каспийск встретил утро по-спортивному!
Каспийск встретил утро по-спортивному!

В самом сердце города — в парке им. Халилова — прошла масштабная общегородская зарядка. Инициаторами бодрого начала дня выступили Управление культуры города совместно с Лигой «Боец».