Профессия эта считалась одной из сложных - много ответственности, отважности, сил и терпенья, а главное вера в знания и благодарность своих воспитанников. Именно учителей, с их профессиональным праздником накануне поздравили первые лица города, которые поблагодарили педагогов за внесенный вклад в культуру и развитие подрастающего поколения.
Уже по традиции ранней осенью в профессиональный праздник всех учителей, в здании администрации чествуют заслуженных педагогов городских образовательных учреждений, среди них в зале присутствуют как самые опытные, закаленные временем и упорством педагоги, так и те, кто только начинает свою деятельность в высоком звании. Как это и полагается первым свои поздравления учителям адресовал глава городского округа г. Каспийск Джамалутдин Омаров.
Поздравил педагогов и начальник управления образованием Сулейман Абдуразаков, отметив, что крепкие педагогические традиции каспийского образования стали настоящим брендом, и это действительно так, городских учителей наградили грамотами государственного образца, ну и конечно же цветами. Одной из награжденных на совещании стал заслуженный учитель кадетской морской школы Светлана Карниенко, которая от имени всех учителей поблагодарила присутствующих за сегодняшний вечер.
В этот же день администрация города отправилась к учителям пенсионерам, которые долгие годы работали в стенах школы, отдавая ей всю свою жизнь. Педагог с большой буквы, человек отдавший своей профессии 61 год, визиту гостей в учительский день была удивленна и искренне рада, в свою очередь поблагодарив их, за не утерянную память об учителях.
(Фарида Казаметова, Тимур Черемисанов "Каспий ТВ")
Видео репортаж:
Версия для печати



