Каспийск уже успел заработать славу не спокойного города. А в преддверии празднования нового года- эта проблема становится наиболее актуальна.
В некоторых учебных заведениях для обеспечения безопасности даже пытались отменить проведения празднования. Однако порядок в городе должен быть обеспечен и празднования должны продолжаться в привычном порядке, заявляет глава городского округа. В связи с этим в здании городской администрации было проведено заседание антитеррористической комиссии.
Еще с началом мероприятия глава городского округа выразил благодарность и поздравил с профессиональным праздником начальника отдела федеральной службы безопасности по Каспийску. Отметил он каждого сотрудника, рискуя жизнью добросовестно выполняющих свои служебные обязанности.
Далее слово предоставили начальнику отдела министерства внутренних дел города. Мустанир Муминов представил присутствующим отчет о подготовленных мерах безопасности в дни празднования нового года и рождества христова.
Заместитель главы администрации Юсуф Нурудинов так же добавил, что особо пристальное внимание должно быть уделено городской площади, потому как определенная группа населения, утверждающая что новый год- не мусульманский праздник может расстроить торжество, в том числе и поджечь городской символ нового года.
Глава городского округа отметил, что празднование торжества пройдет по старой традиции во всех учебных заведениях в обязательном порядке. Школам города будет обеспечена полная безопасность- заверили ответственные службы
После обсуждения ряда других вопросов и отдачи указаний заседание было объявлено закрытым.
Видео-репортаж:
источник: Светлана Курбайтаева, Гайдар Рамазанов, Новости Каспий-ТВ Версия для печати