Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » ЭТО МОШЕННИКИ! КЛАДИ ТРУБКУ – БЕЗ РАЗГОВОРОВ!

Новости

12.08.2025
ЭТО МОШЕННИКИ! КЛАДИ ТРУБКУ – БЕЗ РАЗГОВОРОВ!
КЛАДИ ТРУБКУ – БЕЗ РАЗГОВОРОВ! В России стартовала информационная кампания по кибербезопасности «Клади трубку»! Вас убеждают перевести деньги на "безопасный счет"? Представляются сотрудниками силовых структур? Представляются сотрудниками почты, горгаза, соцработниками и др. Просят код из СМС? ЭТО МОШЕННИКИ! КЛАДИ ТРУБКУ – БЕЗ РАЗГОВОРОВ!???? Противодействовать мошенничеству — это общая задача! Генеральная прокуратура и Банк России запустили информационную кампанию по кибербезопасности «Клади трубку». Противодействовать мошенничеству — это общая задача! Вместе мы можем предотвратить финансовые переводы злоумышленникам.

Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в ближайший орган внутренних дел или звоните по телефону 102.

Будьте бдительны и поделитесь информацией с близкими! #КладиТрубку

 

Сразу кладите трубку, если при звонке:

просят озвучить данные банковской карты;

предлагают перевести деньги на «безопасный счёт»;

требуют сообщить код из смс; пугают взломом Госуслуг;

гарантируют супердоход от инвестиций;

предлагают перейти по ссылке. Помните: следуя простым рекомендациям, вы значительно снижаете риск стать жертвой обмана!

Будьте бдительны! #КладиТрубку

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

15.07.2026
В городском округе продолжается проверка избирательных участков на предмет антитеррористической и пожарной безопасности.
В городском округе продолжается проверка избирательных участков на предмет антитеррористической и пожарной безопасности.

Комиссия, в которую вошли представители Управления по делам ГО и ЧС, Аппарата антитеррористической комиссии города и Общественного совета при Министерстве цифрового развития РД, инспектирует объекты в рамках подготовки к предстоящим выборам.

14.07.2026
Президент России Владимир Владимирович Путин вручил нашему земляку Шамилю Устарбекову кубок Общероссийского народного фронта.
Президент России Владимир Владимирович Путин вручил нашему земляку Шамилю Устарбекову кубок Общероссийского народного фронта.

Парень из Каспийска спас 23 человека во время разрушительного паводка. Он раз за разом нырял в ледяную воду и выносил на себе женщин и детей. Всех, до кого мог добраться.

14.07.2026
Межведомственная комиссия провела проверку  избирательного участка.
Межведомственная комиссия провела проверку избирательного участка.

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности во время подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Народного Собрания Республики Дагестан и муниципальных выборов, в соответствии с распоряжением от 30.06.2026 №95-р, осуществляется обследование избирательных участков в городском округе «город Каспийск».