Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Здоровое поколение

Новости

27.06.2013
Здоровое поколение
Наркомания – это не только тяжелая болезнь, а еще огромное несчастье, трагедия для тех, кто втянулся в это, для родителей этих подростков и других близких им людей.

26 июня – Международный день борьбы с наркоманией.  В рамках этой даты ГКУ РД «Центр социальной помощи семье и детям в МО «город Каспийск» (далее – Центр) совместно с Управлением по делам культуры и молодежной политике администрации  ГО «город Каспийск» организовали акцию «Здоровое поколение». Прошла акция на городской площади, где присутствовали более 400 несовершеннолетних, в том числе 60 детей, состоящих на учете в Центре. На мероприятии также присутствовали:

- Заместители главы Администрации ГО «город Каспийск» Левицкая Людмила Петровна и Абдуллаев Юсуф Нурадинович;

- начальник Каспийского Межрайонного отдела по контролю за оборотом наркотиков Газиев Магомед Шахабутдинович;

- инспектор по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел г. Каспийска, капитан полиции Манатова Барият Магомедовна;

 -начальник Управления образованием г. Каспийска Нурмагомедов Сулейман Абдуразакович;

 - начальник отдела физкультуры и спорта Администрации ГО «город Каспийск» Магомедов Гаджи Тайгиевич; а также руководители лагерей при СОШ №№ 1, 6, 9 г. Каспийска, работники Центра, народного образования и полиции.

Открывая акцию, ведущая мероприятия – специалист по социальной работе организационно-методического отделения Центра Марина Исакова отметила тот факт, что мы собрали сегодня детей для того, чтобы с помощью творческих и физических способностей проявить любовь к жизни и стремление к здоровому образу жизни, к занятию спортом.

С приветственными словами перед собравшимися выступили Людмила Петровна Левицкая, Магомед Шахабутдинович Газиев, Барият Магомедовна Манатова, Гаджи Тайгиевич Магомедов, а также директор Центра Гаджи Анагарович Магомедов. Они призывали ребят к ведению здорового образа жизни и занятию спортом! Рассказывали ребятам о вреде наркомании, о пагубном влиянии наркотиков на здоровье человека. Гости особо подчеркнули, что наркомания – это не только болезнь, но и социальное зло, которое приносит большие беды и потери самому человеку, обществу и государству. Поэтому было прямое обращение к подросткам и молодежи оградить себя и других от этой неизлечимой страшной болезни. Выступающие просили детей стать настоящими патриотами Родины, верными, надежными, преданными, наследниками и продолжателями славных дел своих отцов и дедов.

Настроение у ребят было приподнятое и соответствовало солнечной погоде. На вопросы ведущей и выступающих гостей, о том согласны ли они с тем, что спорт – это жизнь,  спорт – это сила, считают ли они себя здоровым поколением, они против наркотиков и за ведение здорового образа жизни, все ребята громогласно отвечали – «Да!»

Акция включала в себя проведение конкурса сочинений и оформление плакатов по теме «Пропаганда здорового образа жизни», которые были заранее подготовлены детьми, а также конкурс рисунков на асфальте и спортивные состязания «Веселые старты».

Итоги спортивных состязаний были подведены сразу. Ребята получили почетные грамоты и памятные призы. А итоги конкурса сочинений, плакатов и рисунков на асфальте мы узнаем завтра на праздничном концерте в честь Дня молодежи.

 

М. М. Исакова,

 специалист по социальной работе

 организационно-методического отделения

ГКУ РД ЦСПСД в МО «город Каспийск»





















 

источник: фото Магомед Муртазалиев Версия для печати

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.