Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Заявка Республики Дагестан по созданию территории опережающего социально-экономического развития в городе Каспийск одобрена в Минэкономразвития РФ

Новости

25.10.2016
Заявка Республики Дагестан по созданию территории опережающего социально-экономического развития в городе Каспийск одобрена в Минэкономразвития РФ
21 октября 2016 года в Минэкономразвития России под председательством заместителя министра А.В. Цыбульского прошло заседание Комиссии по вопросам создания и функционирования территорий опережающего социально-экономического развития в моногородах.

На заседании Комиссии из заявок 15 субъектов России одобрены 6, в том числе и заявка Республики Дагестан на создание территории опережающего социально-экономического развития в городе Каспийск.

Наряду с Республикой Дагестан одобрены заявки по созданию  территории опережающего социально-экономического развития в г. Дорогобуж (Смоленская область), г. Кировск (Мурманская область), г. Чусовой (Пермский край), г. Емва (Республика Коми) и г. Бакал (Челябинская область). На заседании приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти и фонда развития моногородов.

Напомним, что в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2014 года № 473-ФЗ «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации» территории опережающего социально-экономического развития можно создавать в моногородах, которые отнесены к первой категории сложности. К такой категории отнесены города Каспийск и Дагестанские Огни Республики Дагестан.

При положительном решении Правительства Российской Федерации о создании территории опережающего социально-экономического развития предлагается  в границах моногорода Каспийск на 10 лет и для резидентов предоставляются значительные налоговые преференции.

В настоящее время Минэкономразвития России готовит постановление Правительства Российской Федерации о создании территории опережающего социально-экономического развития в шести городах, в том числе и в моногороде Каспийск.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.