Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Заур Расулов провел прием граждан в Каспийске.

Новости

20.02.2020
Заур Расулов провел прием граждан в Каспийске.
В общественной приемной партии «Единая Россия» г. Каспийск  состоялся прием граждан по личным вопросам. Вел его член фракции "Единая Россия", депутат городского Собрания Расулов Заур Магомедрасулович.

К депутату обратились жильцы домов № 2 и 8 по улице  Советской. Они попросили восстановить тротуар вдоль улицы Советской  до детского сада №11 (со стороны центральной библиотеки). «Мы практически ходим по проезжей части. Это очень опасно, особенно для детей, женщин с колясками. К тому же мы  вынуждены обходить  машины, припаркованные на месте, где раньше был тротуар», - говорят они.

Другой вопрос касался освещения возле школы №2, у дома №6 по ул. Комсомольской.

По вопросу освещения Расулов в ходе приёма связался по телефону с директором городских электросетей и обговорил решение этого вопроса в короткие сроки. Что касается тротуара,  депутат пообещал обсудить эту тему с начальником Управления ЖКХ Давлатовым. Со своей стороны он приложит все усилия для положительного решения  вопроса.

Вопрос, поднятый жильцом дома №8 по ул. Советской по поводу недостаточного количества мусорных баков во дворе, Расулов пообещал обсудить с руководством города.

Жильцы упомянутых домов также озвучили проблему, связанную с нашествием ворон, которые гнездятся на кронах деревьев. Были случаи нападения ворон на людей. Решение данной проблемы  они видят в обрезке деревьев. Неоднократно жильцы домов поднимали эту проблему и перед руководством управляющих компаний, и перед администрацией.  Однако воз и ныне там.

Депутат ответил, что постарается и в этом помочь горожанам.

Другой посетитель обратился по поводу начислений за коммунальные услуги ему и другим жильцам недостроенного жилого дома. По словам горожанина, дом заселен частично. «Почему за коммунальные услуги должны платить те, кто не проживает в этом доме и не получает их?» -  возмутился посетитель. Депутат согласился, что платить за услуги, которые не получаешь, несправедливо.

При этом  Заур Расулов добавил, что эта тема требует детального изучения, и попросил дать ему на это время.

Надо отметить, что далеко не все просьбы, с которыми обращаются каспийчане к депутату, в его компетенции. Решить их здесь и сейчас, разумеется, невозможно. Хотя бы только потому, что зачастую нужно изучить проблему, её  решение обсудить с руководителями соответствующих  служб и организаций. А в отдельных случаях ещё раз напомнить руководителям этих служб об их обязанностях. Кроме того, некоторые из озвученных  вопросов требуют дополнительно обсуждения с руководством города. Тем не менее все обращения горожан на имя депутата Заура Расулова взяты им на контроль.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

25.04.2024
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана

В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана из коллекции махачкалинского музея искусств «Центр этнической культуры». В экспозицию вошло более 40 произведений народного искусства конца XIX — начала ХХ века: гончарные изделия, медночеканная утварь, ковровые изделия, старинные женские платки.

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.