Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Заседание Совета старейшин

Новости

21.09.2017
Заседание Совета старейшин
В среду, 20 сентября, в актовом зале городской администрации под председательством Ганифы Джабраилова состоялось заседание Совета старейшин. В его работе приняли участие глава города Магомед Абдулаев и зам. главы города Людмила Левицкая.

Заседание началось с процедуры награждения членов Совета старейшин Почетной грамотой главы города. За многолетний плодотворный труд на благо города и в честь 70-летнего юбилея Каспийска Мусанабиевой А. С., Чимаеву Т. М., Островскому Е. С., Магомедову И. О., Ашуралиевой П. А. глава Каспийска вручил Почетные грамоты. Шахмардановой Г. Н., Мухайдинову П. М., Абачараеву М. М. и Кахриманову С. К., которые отсутствовали на заседании по уважительной причине, грамоты будут вручены позднее.

 

По повестке дня. Начальник Управления образования города Людмила Шабанова доложила о состоянии и мерах по приему детей в детские дошкольные образовательные учреждения и о перспективах полного удовлетворения потребности горожан (детей) местами в детских учреждениях.

 

Начальник отдела коммунального хозяйства городской администрации Камилпаша Довлатов проинформировал о работе, проводимой ОКХ совместно с УК, ТСЖ, ЖСК и другими коммунальными службами города по благоустройству дворов и улучшению санитарного состояния в жилом секторе города.

 

Информации были приняты к сведению.

 

На заседании предполагалось обсудить ход строительства жилого 108-квартирного дома по президентской программе «Жилье молодым семьям в Республике Дагестан». Напомним, что дом должны были сдать еще в 2014 году. Сегодня на дворе ноябрь 2017 года, однако, когда же семьи, вложившие свои деньги в строительство дома, получат ключи от квартир, не может сказать никто.

 

Вновь назначенный руководитель Дирекции жилищно-строительных программ М. Качукаев не явился на заседание, ссылаясь на то, что дата заседания Совета старейшин совпала со временем его служебной командировки.

 

На заседании было рассмотрено коллективное заявление русскоязычных каспийчан. Суть: работники Комбината благоустройства закрывают на замок ворота кладбища, создавая тем самым препятствия родственникам усопших в посещении могил родных. Присутствовавший на заседании сотрудник этой организации заверил, что в дневное время ворота будут открыты, будут закрывать на ночь.

 

Избранием Гаджбабаева Назира Гаджикулиевича заместителем председателя Совета старейшин заседание завершилось.

 

Азиз Яхьяев.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.