Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Заседание комиссии по вопросам обеспечения правопорядка в период мероприятий

Новости

23.05.2017
Заседание комиссии по  вопросам обеспечения правопорядка в период мероприятий
В пятницу, 19 мая, в городской администрации под председательством заместителя главы города Юсуфа Абдуллаева состоялось внеплановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних, на которой обсуждались вопросы обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период проведения торжественных мероприятий, посвященных окончанию учебного года.

Открывая заседание, председательствующий подчеркнул  актуальность вынесенных на повестку дня вопросов, проинформировал о проведенных на неделе  в учебных заведениях города (СОШ № № 1, 4, городской гимназии) профилактических мероприятиях по профилактике экстремизма и терроризма в рамках оперативно-профилактической операции «Защита». Операция проводится с целью недопущения вовлечения несовершеннолетних детей членов бандгрупп и их пособников в экстремистскую деятельность.

 В целях профилактической работы с мигрантами, выходцами из азиатских стран, учитывая факты нейтрализации экстремистских групп в последнее время по всей стране, проводится оперативно-профилактическая операция «Азиатский заслон». При этом была отмечена недостаточная работа со стороны структур, призванных работать с молодежью.

  Начальник ПДН ОМВД РД по г. Каспийску Абакар Сайфуллаев проинформировал о том, что мероприятия по  обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении мероприятий, посвященных окончанию учебного года, будут проводиться согласно распоряжению руководства ОМВД. Если по последним звонкам есть определенность с датами и местами проведения, этого не скажешь относительно выпускных вечеров. До 10 июня директорам школ необходимо представить в ПДН сведения о дате, месте проведения и примерном количестве участников выпускных вечеров. Это необходимо, чтобы определиться с расстановкой сил и средств на охрану и обеспечения правопорядка. И еще, начальник ПДН попросил руководство УО выпускные вечера в этом году провести в один день, что и было обещано. 

  По операции «Защита». Работа проводится по согласованию со всеми заинтересованными службами и организациями. По словам выступающего, на территории города сегодня  проживает 43 несовершеннолетних, из которых 9 детей – из семей, ликвидированных членов НВФ и 34 – из семей, осужденных членов НВФ. 

  Представитель Центра занятости населения проинформировала о том, что на время летних каникул от них потребовали трудоустроить 600 учащихся с оплатой труда работодателем. Но таких работодателей в городе нет и как исполнить такое требование они не знают.

  На эту проблему обратил внимание и председательствующий. По его словам, сегодня необходимо трудоустроить 387  подучетных ОМВД, склонных к экстемизму, трудоустроить необходимо также осужденных за участие в НВФ и уже освободившихся из мест лишения свободы. Поэтому проблема есть и надо думать над его решением.

  Секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Бадырхан Чупанов высоко отозвался о работе, проводимой ЦСОН профилактической и психологической работе с подопечными, и  выразил благодарность его руководству. 

  Завершая работу комиссии, Юсуф Нурадинович подчеркнул, что главная их задача, как и руководства города, заключается в обеспечении безопасности детей во время последнего звонка, сдачи ЕГЭ и выпускных вечеров. 

  Азиз Яхьяев.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.