Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Юные таланты нашего города показали то, на что они способны

Новости

11.04.2013
Свои композиции вокала на суд жюри вынесли воспитанниками МХО интернат №2 и художественного музыкального хореографического учреждения дошкольного образования. В актовом зале музыкальной школы имени Агабабова.С.А прошел этап всероссийского музыкального конкурса «Я люблю тебя Россия». В котором приняли участие молодые дарования нашего города.

Такие мероприятия дают шанс юным талантам показать то, на что они способны. Посредством музыки донести до людей свою любовь, привязанность или гордость за родную землю. Продемонстрировать насколько они подготовились к конкурсу. Талантливые, целеустремленные настойчивые, станут победителями, и поедут на республиканский тур, и даже на Российский и может быть на международный фестиваль. 

Как отметил, Сулейманов Запир «Целью таких конкурсов являются  духовно патриотическое воспитание, творческой молодежи и гражданская позиция детей нашего города». Такого рода конкурсы, безусловно, нужны, для придания чувство гордости за родину в сердцах нашей молодежи.  Конкурс проходил по номинациям  и возрастным категориям. Вокальное пение, индивидуальное пение и коллективное пение до 5 человек. Учащиеся от 14 до 18 лет и молодежи от 19 до 25 лет. Все участники выступали только  с живыми голосами, очень позитивно зрители восприняли игру на пианино.

Дети исполняли произведения известных композиторов и писателей, таких  как Колмановский, Казачкова, Рождественский. Каждый из участников пытался максимально точно передать все то, что они испытывают к своей отчизне. Все учителя с трепетом слушали то как пели их воспитанники, и за частую сами того не понимая начинали петь вместе с ними. Было видно, что они вложили много труда и терпения в своих учеников. Но и талант играл не менее важную роль в этом конкурсе.  Победителями этого конкурса стали Антигаева Хадижат  занявшая первое место и получившая наибольшую симпатию среди зрителей и жюри. Второе место получил Камаев Магомед, и третьим стала Рабазанова Патимат.   поздравляем их и очень надеемся, что они так же удачно выступят на последующих этапах патриотического конкурса.

Версия для печати

Другие события

25.04.2024
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана

В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана из коллекции махачкалинского музея искусств «Центр этнической культуры». В экспозицию вошло более 40 произведений народного искусства конца XIX — начала ХХ века: гончарные изделия, медночеканная утварь, ковровые изделия, старинные женские платки.

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.