Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Юные каспийчане принимают участие в 16 международном конкурсе «Детство без границ».

Новости

11.02.2014
Юные каспийчане принимают участие в 16 международном конкурсе «Детство без границ».
В этом кабинете собрались лучшие творения нашей активной молодежи. Многогранный талант ребят нашел отражение в экспонатах самой различной направленности - от художественного и творческо-прикладного искусства до оригинальных поделок и фигурок. В общем, простор для выражения своих способностей и фантазии практически неограничен.

В этом году к уже имеющимся номинациям добавлена еще одна – посвященная проведению Олимпиады в Сочи. Ребята представили множество интересных и неповторимых работ, однако победитель всегда один, его и выбрало компетентное жюри, в состав которого вошли представители дома детского творчества, художественной школы и школы искусств, а также управления образованием и комитета по делам культуры и молодежной политики.

Однако, выбирать победителя превратилось для членов жюри в практически невыполнимую задачу – слишком много вокруг талантливых, одаренных ребят, чьи творческие способности уникальны, а полет фантазии практически неограничен.

Несмотря на то, что лучшие работы отправятся представлять наш город на республиканский этап, победа в международном конкурсе не самое главное, - убеждена член жюри Мария Теслер. Гораздо важнее, что ребята имеют возможность проявить и раскрыть свои творческие способности, которые, бесспорно, пригодятся им во взрослой жизни.

Немало экспонатов были выполнены в виде рисунков, что неудивительно при наличии художественной школы в нашем городе. Многие работы не подчинялись принятым правилам, а были написаны талантливыми самородками. Наиболее перспективных участников конкурса опытным глазом сумела рассмотреть еще один член жюри Наталья Крутикова.

Еще одна номинация, достойная внимания - конкурс сочинений на тему – моя семья, мои предки. Выполнены они на высоком уровне, что говорит не только об образованности ребят и умении писать школьные сочинения, но выявляет еще одну весьма приятную особенность – интерес к своей семье, ее богатому прошлому. А это значит, - подчеркивает член жюри Тамара Зимакова, - занятия по патриотизму и любви к своей семье и родине не проходят даром.

Как уже говорилось, лучшие работы отобраны и отправлены на республиканский этап международного конкурса «Детство без границ», в случае победы и там наши ребята отправятся в Москву, где их работы оценят дипломами различной степени и ценными подарками. В прошлом году каспийчане уже проделали этот славный путь до Москвы, в этом город также ждет от них головокружительных побед.

Видео-репортаж:

источник: Олеся Басина "ТБС-Каспийск" Версия для печати

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.