Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Встреча студентов с работниками правоохранительных органов и городской администрации

Новости

27.09.2018
Встреча студентов с работниками правоохранительных органов и городской администрации
26 сентября 2018г. была проведена встреча студентов Колледжа машиностроения и сервиса им.С.Орджоникидзе с работниками правоохранительных органов республики и администрации ГО «город Каспийск» в актовом зале колледжа по вопросам профилактики правонарушений и наркомании, а также противостояния экстремизму и терроризму.

Заместитель начальника экспертно-криминалистического центра МВД РФ по РД полковник Гасанов Ш.К. выразил  особую озабоченность распространение экстремизма и терроризма в молодежной среде. К сожалению, в последнее время участились случаи, когда в рядах НВФ значатся лица, не достигшие совершеннолетия.

       Оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков РФ в РД Джамилов Г.Д. рассказал ребятам о том, почему может возникнуть наркозависимость и кто может втянуть их в употребление наркотиков. Такие знания очень важны, поскольку многие не представляют всю степень серьезности этой проблемы. 

 Участковый инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по г.Каспийск. Асадулаева С.С. призвала студентов к соблюдению законов РФ и разъяснила, в каких случаях к ним и их родителям могут быть приняты административные взыскания.

 Муртазалиев М.К., главный специалист по вопросам общественной деятельности ГО «город Каспийск» проинформировал студентов о сложной криминальной обстановке в республике, методах вербовки ими молодых людей, использования экстремисткой литературы.

 С призывом к студентам быть воспитанными, культурными и законопослушными гражданами нашей страны выступил Маликов М.З., ответственный секретарь по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации «ГО Каспийск». Малик Зубаилович призвал студентов незамедлительно обращаться к нему в случае нарушения из прав.

В завершении заместитель директора колледжа по воспитательной работе Расулов М.М. поблагодарил гостей за очень интересную и познавательную беседу со студентами и заверил, что в колледже готовы регулярно проводить такие встречи, где сотрудники правоохранительных органов и работники городской администрации могут в самой доступной форме разъяснить молодежи нормы морали и воспитания.

Расулов М.М., заместитель директора по ВР

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

25.04.2024
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана

В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана из коллекции махачкалинского музея искусств «Центр этнической культуры». В экспозицию вошло более 40 произведений народного искусства конца XIX — начала ХХ века: гончарные изделия, медночеканная утварь, ковровые изделия, старинные женские платки.

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.