Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Встреча представителей Антитеррористической комиссии и КДН и ЗП с учащимися СОШ №9

Новости

14.03.2014
Встреча представителей Антитеррористической комиссии и КДН и ЗП с учащимися СОШ №9
13 марта представители Антитеррористической комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних при администрации городского округа "Город Каспийск" встретились с учащимися 7 - 10 классов средней общеобразовательной школы №9.

На встрече присутствовали: зам. главы администрации по общественной безопасности, председатель КДН и ЗП - Абдуллаев Ю.Н.; директор школы №9; Классный руководитель; зам. директора по воспитательной работе; Представитель Джума-мечети Муташгаджиев А.Н.; вед. спец. по общественной безопасности при администрации "г. Каспийск" - Джамалавовна Г.С.; вед. спец. по молодежной политике - Сулейманов З.Р.; ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних - Чупанов Б.Ш.; старший инспектор по делам несовершеннолетних (ПДН) - Сайфулаев А.Ш.; заведующий ОПБН ГКУ ЦСПСД - Г. Загидов.

На встрече обсуждались вопросы по противодействию экстремизму и терроризму, о тяжких последствиях наркомании и токсикомании, об ответственности несовершеннолетних за совершаемые правонарушения и преступления.

Со вступительным словом выступил зам. главы администрации по общественной безопасности, Председатель КДН и ЗП - Абдуллаев Ю.Н. Который вкратце охарактеризовал криминогенную обстановку в Республике Дагестан, огласил статистические данные по преступности как в городе, так и республике в целом. Затронул тему: противодействия экстремизму и терроризму. Привел сравнительные примеры с прошлыми годами в вопросах экстремизма, терроризма. Попросил учащихся в случае обнаружении подозрительных предметов и лиц на территории школы, сообщить руководству школы и учителям. Призвал всех присутствующих в зале быть бдительными, не поддаваться различным провокациям по избежание вовлечения их в ненужные течения.

В своих выступлениях; Ответственный секретарь КДН и ЗП Чупанов Б.Ш., Инспектор ПДН Сайфулаев А.Ш., зав. ОПБН ГКУ ЦСПСД - Загидов Г., Представитель Джума-мечети Муташагджиев А.Н. подчеркнули об ответственности несовершеннолетних за совершаемые различные правонарушения и преступления, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственности. Привели примеры о тяжких последствиях при употреблении наркосодержащих средств и одурманивающих веществ, а также об ответственности за порчу школьного (государственного) имущества и продемонстрировали диафильм "О последствиях наркомании и токсикомании".

Версия для печати

Другие события

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.