Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » «Всероссийский субботник» стартовал 24 апреля, в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Многие жители и организации города поддержали добрую традицию проведения субботников.

Новости

25.04.2021
«Всероссийский субботник» стартовал  24 апреля, в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Многие жители и организации города поддержали добрую традицию проведения субботников.
В уборке города приняли участие около 1500 человек и более 200-х сот предприятий. В работах также были задействованы 30 единиц спецтехники. Собрано и вывезено 11 КАМАЗов мусора.

Сотрудники Детской школы искусств им. С.Агабабова наводили порядок на своей территории, во дворах тем временем так же наблюдалась активная деятельность.
Жители города и сотрудники администрации убирали старую листву, ветки, мусор,готовили территорию к весенне-летнему периоду.
На помощь городу вышли сотрудники МБУ ГО РД Зелёный город, которые участвовали в озеленении территории: сажали цветы и деревья, облагораживали улицы, парки скверы, аллеи и памятники. В общей сложности было посажено 320 деревьев и цветов.
Кроме того, в субботнике принимали участие Общественная палата города Каспийска и члены регионального штаба Общероссийского народного фронта под руководством сопредседателя регионального штаба ОНФ по РД Еленой Павлюченко.
Общероссийский субботник поддержали и депутаты Каспийска. Члены партии «Единая Россия» приводили в порядок территорию парка им. Халилова под руководством Алиева Шамиля. А также сотрудники Молодёжного парламента, лидером которого является Ренат Курбанов.

Отдельно хочется отметить представителей общественности, которые рассказали о том, как ещё в студенческие годы, сажали деревья в парке им. Халилова.
В городском парке была организована развлекательная программа, в которой мог принять участие любой желающий. Каспийчане могли проверить свои силы на скалодроме, посмотреть представления серфингистов.
Для участников субботника, а так же всех желающих вечером Общественной палатой был организован ифтар.

С 26 апреля по 30 мая 2021 года каждый житель республики старше 14 лет сможет проголосовать на онлайн-платформе 5.gorodsreda.ru за ту территорию, которую, по его мнению, нужно преобразить в городе в 2022 году.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

13.10.2026
Как вести себя в случае атаки БПЛА?
Как вести себя в случае атаки БПЛА?

Если Вы заметили БПЛА в небе или на земле, не паникуйте и не приближайтесь к объекту.

13.10.2026
В детском саду «Незабудка» провели тренировку по эвакуации.
В детском саду «Незабудка» провели тренировку по эвакуации.

13 октября в детском саду № 15 «Незабудка» прошли учебные тренировки по действиям при угрозе чрезвычайной ситуации.

13.10.2026
В Каспийске проверили готовность к отопительному сезону.
В Каспийске проверили готовность к отопительному сезону.

Рабочая группа оценила готовность города к предстоящему отопительному сезону и переходу на осенне-зимний период.