Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » ВРИО Главы Дагестана принял участие в оглашении Обращения Президента России к Федеральному Собранию.

Новости

22.04.2021
ВРИО Главы Дагестана  принял участие в оглашении Обращения Президента России к Федеральному Собранию.
Выступление главы государства Владимира Путина состоялось в ЦВЗ «Манеж». В число присутствующих на церемонии - сенаторы и депутаты Государственной Думы Российской Федерации, члены Правительства, представители Администрации Президента Российской Федерации, главы Конституционного и Верховного судов, члены Государственного Совета, Общественная палата, губернаторы, представители основных конфессий, дипломаты, журналисты, врачи.

 

Поднимая тему  о ситуации в стране и основных направлениях внутренней и внешней политики, В.Путин уделил  внимание на вызовы беспрецедентного периода, который Россия переживает в связи с пандемией.Президент Российской Федерации поблагодарил граждан Российской Федерации за огромную и кропотливую работу в нелегкое время пандемии коронавируса.

При этом было подчеркнуто, что спасение людей является высшим приоритетом Российской Федерации. В этом контексте глава государства поставил задачу добиться стабильного роста населения, чтобы к 2030 году средняя продолжительность жизни в стране достигла 78 лет. Владимир Путин обратился к гражданам с речью, что COVID-19  еще является угрозой, и призвал всех россиян соблюдать меры предосторожности и пройти вакцинацию.

Внимание В.Путин  уделил и мерам социальной поддержки семей с детьми. Президент России поручил правительству подготовить к установленным срокам  комплексную программу в данном направлении.  Речь шла о поддержке детей, растущих в семьях с одним родителем или в семьях, где родители разведены и один из них имеет право на алименты.

Президент также предложил произвести единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. семьям со школьниками и распространить эту меру на будущих первоклассников. Они будут произведены в августе.

Отдельно глава государства остановился на предоставлении гражданам муниципальных и государственных услуг - через три года они должны предоставляться удаленно и круглосуточно.

Президент России рассматривал повышение качества жизни россиян как центральную задачу всех уровней власти.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-prinyal-uchastie-v-oglashenii-poslaniya-prezidenta-rossii-federalnomu-sobraniyu

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

13.10.2026
Как вести себя в случае атаки БПЛА?
Как вести себя в случае атаки БПЛА?

Если Вы заметили БПЛА в небе или на земле, не паникуйте и не приближайтесь к объекту.

13.10.2026
В детском саду «Незабудка» провели тренировку по эвакуации.
В детском саду «Незабудка» провели тренировку по эвакуации.

13 октября в детском саду № 15 «Незабудка» прошли учебные тренировки по действиям при угрозе чрезвычайной ситуации.

13.10.2026
В Каспийске проверили готовность к отопительному сезону.
В Каспийске проверили готовность к отопительному сезону.

Рабочая группа оценила готовность города к предстоящему отопительному сезону и переходу на осенне-зимний период.