Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Воспитание толерантности!

Новости

20.07.2020
Воспитание толерантности!
В актовом зале администрации ГО заместитель главы города Руслан Махмудов провел заседание Координационного совета по профилактике правонарушений и противодействию преступности на территории ГО «город Каспийск».


Говоря о правонарушениях в сфере миграции, Руслан Даниялович отметил необходимость проведения разъяснительной работы среди населения - как показывает практика, далеко не каждый знает, чем чревато регистрация у себя иностранных граждан, которые фактически там не проживают. За это предусмотрена административная ответственность.
По второму вопросу докладывала инспектор ОПДН ОМВД РФ по г. Каспийску Патимат Усманилаева. Анализ детской и подростковой преступности показал, что большинство таких детей из полных семей, родители не уделяют должного внимания их воспитанию. За 6 месяцев текущего года составлено 98 административных протоколов в отношении родителей.
Сотрудниками ПДН проводятся рейдовые мероприятия, всего за истекшие полгода их проведено 69.
За отчетный период на территории города несовершеннолетними совершено 1 преступление, за аналогичный период прошлого года их было 4.
Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Марина Бурцева в своем выступлении говорила об ответственности за жестокое обращение с несовершеннолетними. Она призвала членов Совета в процессе работы обращать внимание как на детей, так и на взрослых, и рассказала, как можно определить, что в отношении детей совершаются те или иные виды насилия.
В 2020 году фактов жестокого обращения с несовершеннолетними в городе не зарегистрировано.
Руслан Махмудов, говоря о работе с детьми в целом, отметил, что в основе воспитания должна быть толерантность. Детям надо не только рассказывать, но и показывать, и последнее гораздо эффективнее, сказал замглавы администрации города. "Вот, к примеру, есть такой предмет в школе " Основы религии". Почему бы в рамках этого урока не совершить экскурсию в мечеть, в церковь, ознакомить учащихся с их назначением и т д. ".
Настоятель Церкви Иконы Казанской Божьей Матери отец Иоанн говорил в своем слове о необходимости воспитания адекватного восприятия человека другой культуры, иной религии, иных взглядов, что сегодня, к сожалению, не наблюдается в нашем городе.
По третьему и четвёртому вопросу выступили директор Центра занятости населения Каспийска М. Магомедов и заместитель директора КЦСОН Г. Загидов.

Все вопросы и предложения, прозвучавшие в ходе встречи, будут приняты к сведению и в дальнейшем использованы в работе ответственных служб.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.