Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Во вторник, 18 сентября, в городской администрации состоялась очередная 21-я сессия Собрания депутатов городского округа «город Каспийск» шестого созыва.

Новости

20.09.2017
Во вторник, 18 сентября, в городской администрации состоялась очередная 21-я сессия Собрания депутатов городского округа «город Каспийск» шестого созыва.
Вел сессию председатель Собрания депутатов Абдулвахид Джаватов.

На рассмотрение сессии были вынесены следующие вопросы:

 

1. О внесении изменений в Решение Собрания депутатов городского округа «город Каспийск» № 77 от 29 декабря 2016 года «О бюджете городского округа «город Каспийск» на 2017 год и плановый период 2018 – 2019 годов.

 

2. Об утверждении Положения о бюджетном процессе в городском округе «город Каспийск».

 

3. О внесении изменений с структуру администрации городского округа «город Каспийск».

 

4. Об утверждении Положения о порядке увольнения (освобождения от должности) лиц, занимающих муниципальные должности в органах местного самоуправления городского округа «город Каспийск» на постоянной основе в связи с утратой доверия.

 

5. О присвоении почетного звания «Почетный гражданин города Каспийска» Магомедовой Т. Б.

 

6. Об утверждении Положения об Управлении имущественных отношений администрации городского округа «город Каспийск».

 

7. О досрочном прекращении полномочий депутата Собрания депутатов городского округа «город Каспийск» шестого созыва Исаева З. М.

 

8. Разное.

 

По первому и второму вопросам повестки дня выступила начальник финансового управления Хамиз Абдуллаева, которая обосновала необходимость внесения изменений в решение Собрания. Это обычная практика, когда в течение финансового года руководители бюджетных учреждений пересматривают свои бюджеты в рамках выделенных средств. Помимо этого, возникла задолженность за муниципальное жилье в многоквартирных домах по взносам на капитальный ремонт. На оплату необходимы средства, и они предусмотрены в предлагаемом депутатам решении.

 

По второму вопросу. Положение о бюджетном процессе, по словам Хамиз Хайбулаевны, было утверждено в 2010 году. За это время многое изменилось, и возникла необходимость утвердить данное положение в новой редакции.

 

Депутаты высказались «за».

 

По третьему, четвертому и пятому вопросам повестки дня пояснения дала руководитель аппарата администрации города Лина Гасанбекова.

 

1. Изменение в структуру администрации города вносится в соответствии со ст. 40 Устава города и касается деятельности ЗАГСа. Вместо ведущего специалиста вводится должность главного специалиста.

 

2. Положение о порядке увольнения (освобождения от должности) лиц, занимающих муниципальные должности… , разработано в соответствии с поручением главы республики на основе рекомендаций Аппарата главы республики и Правительства РД.

 

3. Министерство по национальной политике РД вышло с ходатайством о присвоении Магомедовой Т. Б. почетного звания «Почетный гражданин города Каспийска».

 

По всем трем вопросам у депутатов не было возражений.

 

По шестому вопросу доложил начальник Управления имущественных отношений Магомед-Ганипа Хусруев. Постановлением администрации города № 599 от 13. 07. 2017 года утверждена новая редакция устава МКУ «Каспийск-реклама», которому перешли функции по выдаче разрешения по установке наружной рекламы в городе. Эти функции ранее выполняло Управление имущественных отношений. В этой связи возникла необходимость внесения изменений в существующее Положение, и утвердить его в новой редакции.

 

Депутаты единогласно высказались «за».

 

Рассмотрев заявление депутата Исаева З. М. о досрочном прекращении полномочий в связи с переходом на государственную службу, сессия удовлетворила просьбу Исаева.

 

В «разном» председательствующий выразил благодарность всем, кто принимал участие в проведении мероприятий к юбилею города. Это коммунальные службы, правоохранительные органы, Управление по делам культуры, молодежи, туризма, физкультуры и спорта в лице Мурада Магомедова.

 

Депутат Иосиф Сунгуров высказал претензии руководству отдела архитектуры из-за затягивания с выдачей разрешения на строительство частного дома. На эту процедуру, по словам Сунгурова, ушло почти полгода. Глава города Магомед Абдулаев распорядился выяснить на каком этапе и кем был нарушен регламент при рассмотрении заявления и истребовать объяснительное.

 

Депутат Джамалудин Омаров предложил комиссионно проверить состояние работы отдела архитектуры с заявлениями и обращениями граждан. По его мнению, в отделе неоправданно долго затягивают с ответами на них. Такая комиссия будет образована.

 

На этом сессия завершила свою работу.

 

Азиз Яхьяев.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.

3.04.2024
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.

Об этом на совещании под руководством Сергея Меликова доложил первый замруководителя Администрации Главы и Правительства РД Махач Омаров.

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.