Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Во имя безопасности детей

Новости

17.07.2019
Во имя безопасности детей
Сегодня, 17 июля т. г. на базе муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 10 «Ивушка» г. Каспийск прошли эвакуационные мероприятия с участием представителей Управления по делам ГО и ЧС города. Тема была посвящена действиям руководителя ДОУ, состава воспитателей и технического персонала при возможном землетрясении на территории города. Учебная тренировка, которой руководила заведующая детским садом Шахриза Пайзулаева, проведена в соответствии с совместным планом основных мероприятий Управления образования городской администрации с Управлением ГО и ЧС.

По сценарии мероприятий, после краткой беседы с воспитателями образовательного учреждения по действиям при землетрясении, которую провели заместитель начальника Управления ГО и ЧС Закарья Далгатов и начальник отдела планирования мероприятий по ГО Велибек Велибеков, а также демонстрации учебных фильмов руководящий состав учреждения приступил к практической отработке плана эвакуации детей при возможных ЧС природного и техногенного характера.

При срабатывании внутреннего сигнала оповещения распахнулись двери основного и запасных выходов здания, через которые под руководством воспитателей организованно дети вышли и выстроились на площадке детского сада.  Затем воспитатели групп доложили руководителю тренировкой Ш. Пайзулаевой о количестве детей в группах до получения сигнала оповещения и их наличии в строю после эвакуации.

В завершение мероприятий состоялся разбор проведенной тренировки, где представителями ГО и ЧС была дана хорошая оценка руководству ДОУ №10 за качественную подготовку и проведение тренировки, а также грамотным действиям всего персонала, показанным при эвакуации детей в безопасное место. 

При подведении итога ведущий специалист Управления ГО и ЧС по пропаганде Имирсултан Магомедов отметил, что подобные мероприятия являются хорошим стимулом  для всего коллектива детского учреждения не только в деле воспитания, но и в обеспечении безопасности наших маленьких граждан.

  Ш. Пайзулаева со своей стороны от имени коллектива садика и от себя лично поблагодарила гостей из Управления ГО и ЧС за интересную и познавательную беседу и активное участие в организации проведенных мероприятий.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.