Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Во Дворце культуры завода «Дагдизель» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества

Новости

27.02.2017
Во Дворце культуры завода «Дагдизель» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества
Накануне Дня защитника Отечества в театральном зале Дворца культуры завода «Дагдизель» состоялось торжественное мероприятие, посвященное этой дате. 22 февраля в зале собрались ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, представители отделов и служб администрации города, руководители организаций, ведомств, предприятий, а также учащиеся кадетской морской школы-интернат, полицейского колледжа.

 22 февраля в зале собрались ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, представители отделов и служб администрации города, руководители  организаций, ведомств, предприятий, а также учащиеся кадетской морской школы-интернат, полицейского колледжа. 

Фойе Дворца культуры в этот день украшала выставка лучших творческих работ и поделок воспитанников Центра детского технического творчества, посвященная Дню защитника Отечества. Здесь были представлены практически все объединения Центра: судо- и авиа- моделирование, фотожурналистика, «Волшебные краски», «Палитра» «Очумелые ручки», школа творчества, «Креатив» и др. Яркие, красочные работы детей привлекали внимание приглашенных, которые восторгались талантом и творческими способностями ребят.

Открыл праздничное торжество гимн России в исполнении хора детской школы искусств им.С Агабабова.

Затем слово было предоставлено начальнику отдела военного комиссариата по г.Каспийск Марату Пашаеву. Он отметил, что День защитника Отечества занимает почетное место среди главных праздников страны. «В этот день мы вспоминаем героев Отечества, их заслуги перед Родиной. Мы гордимся и склоняем головы перед всеми, кто отдал жизнь за мир на родной земле. Воины нашей армии всегда проявляли героизм, мужество и отвагу. Об этом свидетельствуют исторические военные события и последние вооруженные конфликты, в которых принимали участие солдаты и офицеры российской армии». Марат Пашаев вспомнил ветеранов и участников Великой Отечественной войны, воинов –интернационалистов, служивших в Афганистане, сказал о героизме и сплоченности дагестанцев в военных действиях 1999-х годов в нашей республике. Достижение мира и благополучия в государстве всегда являлось и будет являться самой важной задачей перед руководством страны. Марат Пашаевич пожелал присутствующим здоровья, благополучия и успехов в благородном труде в духе патриотизма и любви к Родине.

Поздравила мужскую половину нашего города и депутат городского Собрания Марина Тесля. Она отметила, что на их плечах мужчин лежит большая ответственность перед Родиной и семьей. «Мы уважаем вас за вашу твердость, решимость и силу.  Оставайтесь всегда образцом мужества и чести. Крепкого здоровья вам и самое главное, мира». 

Ведущий торжественного мероприятия добавил, что признание выдающихся заслуг воина в судьбе государства -  дань огромного уважения самоотверженному, ратному труду Солдата, всем тем, кто проявил стойкость и выдержку честно выполняя свой долг. «Мы склоняем головы перед памятью тех, кто отдал жизнь, защищая Родину».

Для присутствующих в зале был подготовлен концерт, в ходе которого выступили воспитанники КМШИ, хор городской школы искусств им.С.Агабабова. Поздравила каспийчан с праздником и музыкальная группа Пограничного Управления РФ по РД «Последний рубеж», подарив зрителям свои лучшие песни. Художественный руководитель группы Татьяна Фомина в поздравительном слове пожелала дагестанцам мира и благополучия, защитникам Отечества здоровья достойной службы на страже нашей страны. 

 

Оксана Мехтиханова, Трудовой Каспийск

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.