Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Внешний облик нашего города всегда выгодно отличался от других муниципалитетов

Новости

5.04.2021
Внешний облик нашего города всегда выгодно отличался от других муниципалитетов
Еще в советские годы вокруг градообразующего предприятия – завода «Дагдизель» была выстроена удобная для простых обывателей городская инфраструктура

Прошедшие годы кардинально изменили не только урбанистическую стилистику, но и вариативность размещения торговых точек. Они буквально врезаются в фасады советских пятиэтажек. Одни пестрят агрессивной рекламой на световых вывесках, другие в таком плачевном состоянии, что сразу и не разобрать, что именно предлагает своим посетителям владелец магазина на первом этаже жилого дома: компьютерные услуги или фермерские продукты.
Общественники города высказали свой взгляд на существующую проблему. Горожане, не против того, чтобы коммерческие объекты открывались в их домах. Но во всем, что касается развития города, должно наблюдаться стремление к порядку.
Места входа в некоторые салоны красоты или парикмахерские порой слишком активно возделываются владельцами точек. Иногда ради лестницы без зазрения совести и, не гнушаясь отсутствием законных оснований, коммерсанты разрушают городские тротуары. Нередки случаи уничтожения зеленых насаждений.
Очевидно, что не все предприниматели задумываются о городской среде, в которой намерены вести свои бизнес. Ведь пользователи их услуг - это в первую очередь - жители муниципалитета, которые, в большинстве своем, хотят получать услуги в благоустроенном городе.
Опрос, посвященный этой теме, поможет выяснить как, по мнению каспийчан должны выглядеть вновь открывающиеся коммерческие и социальные объекты?
Удобно ли вам получать социальные услуги в подобных разрозненных точках или вы хотите, чтобы открывались специализированные торговые центры?
Много ли среди вас тех, кто не хочет ничего менять?
Нам важно знать ваше мнение по всем этим вопросам!

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.