Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Внепланового заседания антитеррористической комиссии

Новости

25.09.2018
Присутствовали: - Аблулаев М.С. – глава ГО «город Каспийск», председатель комиссии, - Ибрагимов О.А. – начальник ОФСБ РФ по РД в г. Каспийске, заместитель председателя комиссии, (по согласованию) - Левицкая Л.П. – заместитель главы ГО «город Каспийск», секретарь комиссии, Члены комиссии: - Ашиков З.М. -и.о. начальника ОМВД РФ по г. Каспийску, - Гасанов Ш.Д. - начальник управления ГО и ЧС, - Рамазанов Р.Р. – и.о. главныйврач МУЗ «ЦГБ», - Селимханова Г.М. - начальник МКУ «УО», - Кацаев А.М. - начальник узла электросвязи, - Муртазалиев М.К.- главный специалист по вопросам общественной безопасности, - Рамазанов М.М.- ведущий специалист по вопросам антитеррористической деятельности. Приглашённые; - Маликов М.З. - ответственный секретарь КДН и ЗП, - Магомедов Х.Р. – зам. начальника полиции ОМВД России по г. Каспийску, - Нурутдинов С.А.- нач. каспийского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Дагестан - Ибрагимов И.М.–начальник ОПДН ОМВД РФ по г. Каспийск, - Абдулаев Н.Г.- и.о. директора ЦЗН г. Каспийска, - Магомедов М. М. -начальник отделапо делам культуры, ФК, спорта , МП и туризма, - информационный отдел администрации, - газета «Трудовой Каспийск», - телевидение.

 

Повестка Дня:

1.     Оходе организации мероприятий,подготовке и задачах,  проведения комплексной межведомственной оперативно-профилактической операции «Защита» на территории обслуживания ГО «город Каспийск».

 

Ответственный.:- и.о начальника ОМВД России пог. Каспийску»

                                       Ашиков З.М.

 

Вел заседание председатель комиссии Глава ГО «город Каспийск» - М.С. Абдулаев.

По первому вопросу выступил с докладом:

-и.о. начальника ОМВДРФ по г. Каспийску полковник внутренней службыАшиков  З.М, который пояснил, что основной целью данной профилактической операции является профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защита их прав и законных интересов, а также предотвращение насилия и жестокого обращения с детьми, оказание помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, повышение правовой культуры несовершеннолетних и их родителей.

О необходимости организации взаимодействия всех служб администрации города и ОМВД РФ по г. Каспийск, в целях предотвращения вовлечения несовершеннолетних в террористическую деятельность, недопущения распространения  радикальной идеологии в молодежной среде, устранения условий и причин, способствующих совершению преступлений несовершеннолетними, в том числе экстремистской направленности  и террористического характера, задержания лиц, находящихся в розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, установления места нахождения пропавших без вести лиц на территории городского округа «город Каспийск» проводятся три этапа  комплексной межведомственной оперативно-профилактической операции «Защита»:

- первый этап (подготовительные мероприятия) с 01 по 30.09.2018г.;

- второй этап (основные оперативно-профилактические мероприятия) с о1 по 31. 10.2018г;

- третий этап (заключительные мероприятия) с 01 по 15.11. 2018г.

 Доложил о проделанной работе за 1 этап работы.

В обсуждении вопроса приняли  участие:

- Ибрагимов И.М.- начальник ОПДН ОМВД РФ по г. Каспийск,

- Загидов Г.М. –зам. директора ГБУ РД КЦСОН,

- Нурутдинова С.А.- нач. каспийского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Республике    Дагестан

- Маликов М.З. -  ответственный секретарь КДН и ЗП,

- Абдуллаев Н.Г.- и.о.директора ЦЗН г. Каспийска

- Селимханова Г.М.–  начальник МУ «УО».

 

Рассмотрев и обсудив доклади.о.начальника ОМВД  РФ по г. Каспийску  Ашикова  З.М. и выступающих: Ибрагимова И.М. начальника ОПДН ОМВД РФ по г. Каспийску, Загидова Г.М. зам. директора КЦСОН, Нурутдинова С.А.  начальника ФКУ УИИ УФСИН России по Республике    Дагестан в г. Каспийске,  Маликова М.З. ответственного секретаря КДН и ЗП, Абдуллаева Н.Г.- и.о. директора ЦЗН г. Каспийска, Селимханову Г.М., Антитеррористическая комиссия; -

РЕШИЛА:

1. Принять к сведению доклади.о. начальника ОМВД РФ по г. Каспийску полковника внутренней службыАшикова  З.М.и выступающих  в обсуждении вопроса «О мерах по социальной адаптации лиц, осужденных и отбывающих наказание за совершение преступлений террористической направленности и прибывших к местам постоянного проживания в рамках реализации мер по противодействию идеологии терроризма в РД ».

2.  Антитеррористическая комиссия признает проводимую профилактическую работу службами администрации ГО «город Каспийск» во взаимодействии с ОМВД РФ по г. Каспийск,  в рамках комплексной межведомственной оперативно-профилактической операции «Защита» на территории обслуживания ГО «город Каспийск»- удовлетворительной.

3.Заместителю главы администрации городского округа «город Каспийск», Левицкой Л.П.:

– в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов, а также предотвращение насилия и жестокого обращения с детьми, оказания помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, повышения правовой культуры несовершеннолетних и их родителей во взаимодействии с правоохранительными органами, заинтересованными службами города, организовать и провести  необходимые мероприятия.

- рабочей группе продолжить  профилактическую работу  с семьями  и детьми   лиц осужденных и отбывших наказание и уничтоженных членов бандподполья, по месту проживания, по месту обучения.  

- продолжить профилактическую работу  в семьях вдов уничтоженных и осужденных членов НВФ, в рамках комплексной межведомственной оперативно-профилактической операции «Защита»по социальной адаптации жен и вдов уничтоженных .                                                     

Срок: постоянно.(до завершения мероприятий ОПО «Защита» 1, 2 и 3 этапы)

4.Рекомендоватьи.о.  начальника ОМВД РФ по г. Каспийску (АшиковуЗ.М.)

- ежемесячно обновлять списки лиц освободившихся из мест лишения свободы за совершение преступлений  террористической направленности,

- для проведения профилактических мероприятий в рамках комплексной межведомственной оперативно-профилактической операции «Защита» на территории обслуживания ГО «город Каспийск»,  представлять  списки лиц освободившихся  из мест лишения свободы за совершение преступлений террористической направленности  в АТК в ГО «город Каспийск», ЦЗН, УО, КЦСОН администрации.

- для большего эффекта проводимой профилактической работы организовать взаимодействие с заинтересованными  службами администрации ГО «город Каспийск» и осветить в СМИ.

Срок: в ходе проведения ОПМ и по завершению 3 этапа.

5. Ответственному секретарю КДНиЗП   в ноябре по итогам проведениякомплексной межведомственной оперативно-профилактической операции «Защита» на территории обслуживания ГО «город Каспийск» провести обсуждения результатов на заседании КДНиЗП Администрации.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.