Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Визит в библиотеку

Новости

6.07.2017
Визит в библиотеку
Подопечные отделения социального обслуживания семьи и детей ГБУ РД КЦСОН в МО "г.Каспийск" (Центр) посетили Детскую библиотеку, расположенную в здании полицейского колледжа.

 

Юные получатели соцуслуг познакомились с коллективом библиотеки, узнали, для чего существуют подобные учреждения. Заведующая библиотеки Иранпур Г.Г. провела с гостями увлекательную беседу о роли и значении книги в жизни человека. Библиотекарь рассказала, где и как появились бумага и первые книги, об истории зарождения книгопечатания, о жанровом многообразии печатной продукции. Так как гостями были дети, речь, конечно, шла и о книгах, предназначенных для младшего поколения. Это, разумеется, детские сказки. Иранпур Г.Г. поинтересовалась, какие сказки знают дети, о чём они, какой поучительный смысл заложили в них авторы. Оживлённый интерес у подопечных Центра вызвала викторина, по ходу которой им необходимо было по цитате из сказки озвучить название произведения. Ребята также отгадывали загадки о персонажах сказок. На кафедре библиотеки стояли увесистые детские сборники, новинки детской книгопечатной продукции. По окончании беседы дети прошлись по стеллажам с книгами, перелистывали привлекшие их внимание произведения. А некоторые изъявили желание записаться абонентом в библиотеку, чтобы в будущем иметь возможность прочитать богатое книжное наследие библиотеки. В заключение гости и персонал учреждения сделали коллективное фото на память.

 

Отдел СМИ ГБУ РД КЦСОН в МО "г.Каспийск"

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.