Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » ВИЗИТ ДЕПУТАТОВ

Новости

13.10.2017
ВИЗИТ ДЕПУТАТОВ
В четверг депутаты городского Собрания и представители городской администрации посетили спортивную школу по борьбе им. Владимира Юмина (директор Меджид Меджидов) и городскую ДЮСШ (руководитель Лейтан Рамазанов). В их числе были: председатель комитета по делам молодежи, туризму и спорту Раидин Гасанов, депутат Зайналабид Гаджиев, и.о. начальника Управления по делам культуры, молодежной политике и спорту Мурад Магомедов, начальник отдела по физкультуре и спорту Гаджи Магомедов, замначальника Управления образования Магомед Алиев, общественный деятель, помощник депутата ГосДумы РФ Булач Чанкалаев и др.

Инициативу встречи выразили депутаты. Цель визита – выяснить, в каких условиях тренируются молодые спортсмены, какова материально-финансовая ситуация в этих учебных заведениях, есть ли у руководства школ просьбы к городским властям.

Основная проблема в муниципальных спортивных школах, как было озвучено на встрече, - это недостаточное финансирование.

Гаджи Магомедов отметил, что в бюджете города средства предусмотрены только на зарплаты тренерскому штабу и на три выезда на спортивные соревнования в течение года. Он добавил, что становление будущего профессионального спортсмена не сводится только к занятиям в своем зале. Это и организация учебно-тренировочных сборов, и участие в спортивных состязаниях в других регионах (а с ними связаны расходы на проезд и проживание). По словам Гаджи Тайгиевича, те средства, которые выделяются сегодня на муниципальные спортивные школы, совершенно недостаточны для этого.

На все виды спорта в городском бюджете на год заложено 700 тыс. рублей. Из них на сегодня осталось чуть более 70 тысяч рублей.

В этих условиях наиболее способных учеников школы уговаривают перейти к ним другие спортивные структуры, в том числе и за пределами республики.

Обсуждая сложившуюся ситуацию, депутаты озвучили идею организации соответствующего спортивного фонда. Предполагается привлекать в бюджет этого фонда средства состоятельных каспийчан, которым небезразлично развитие спорта в городе. Депутаты планируют вернуться к этой тематике на предстоящей сессии городского Собрания.

Также в ходе визита посетители осмотрели обе школы, побывали в спортивных залах, ознакомились с имеющейся инфраструктурой.

Оксана Мехтиханова.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.