Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Выдача школьной формы малоимущим семьям, решение проблемы бродячих животных – об этом и не только говорили на совещании в администрации.

Новости

27.08.2013
Выдача школьной формы малоимущим семьям, решение проблемы бродячих животных – об этом и не только говорили на совещании в администрации.
Уже не в первый раз глава муниципального образования обращается к ответственным службам с поручением решить многолетнюю проблему бродячего скота в черте города.

Однако, воз и ныне там. Крупный и средний рогатый скот беспрепятственно разгуливает по центральным улицам города и дружелюбно приветствует гостей, проезжающих по дороге, ведущей к аэропорту. Впрочем, после выхода республиканского постановления количество коров, бычков и коз заметно поубавится,  - выразил надежду Джамалудин Омаров. Далее присутствующие обсудили вопрос подготовки к зиме. В рамках подготовительных мероприятий идет активная очистка канала «Моисеев ручей». Затягивать с этим делом не стоит, - предупредил глава муниципального образования. Потому как последствия могут быть весьма неприятными как для горожан, так и властей. Еще один важный вопрос на повестке дня – своевременная прокладка газопроводов. Наша задача – обеспечить каждого жителя голубым топливом, независимо от обстоятельств, - многозначительно заметил Джамалудин Омаров, намекая, видимо, на участившиеся массовые отключения садоводческих обществ от газа. Если до зимы еще есть небольшой запас времени, то для решения школьных проблем осталось всего ничего. А накопилось немало. К примеру, ремонт крыш в ряде образовательных учреждений не завершен. Кроме того, весьма остро стоит вопрос с приобретением школьной формы. Глава муниципального образования в очередной раз назвал факты искусственного завышения стоимости формы директорами школ и призвал начальника управления образованием положить конец неприятным разговорам. Но, пожалуй, более всего возмутило Джамалудина Омарова не предоставление в управление социальной защиты населения списков малоимущих семей, которым школьная форма полагается за счет государства. О чрезвычайной обстановке в городе на минувшей неделе доложил начальник ГОиЧС. По словам Вячеслава Шальмиева, серьезных происшествий зафиксировано не было. Так, 22 августа пожарные расчеты выезжали в район банкетного зала «Рагус», где горела сухая трава площадью 50 квадратных метров. В этот же день по адресу Байрамова,42 горел строительный мусор. Оба возгорания удалось своевременно потушить. Однако, на этом суровые будни пожарных не закончились. 25 августа поступило сообщение от дежурного о том, что по улице Приморской горит торговый ларек. Причина возгорания – поджог. О криминогенной обстановке в городе доложил заместитель главы администрации Юсуф Абдуллаев. правоохранительным органам удалось установить личность найденного трупа, также известен и подозреваемый в убийстве. По материалам следствия, оба были судимы, часто выпивали вместе. В настоящее время компетентные органы отрабатывают мотивы преступления. После обсуждения всех вопросов на повестке дня и отдачи указаний ответственным службам совещание было объявлено закрытым.

Репортаж: Олеси Басиной, ТБС Каспийск

Версия для печати

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.