Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В зале заседаний отделения полиции г. Каспийск прошло собрание.

Новости

18.02.2013
Сегодня наш город посетили Нынешний министр обороны внутренних дел, генерал Майор Магомедов Абдурашид Магомедович по РД и бывший министр внутренних дел, заместитель охраны общественного порядка Российской федерации, Генерал в отставке- Абдуразаков Магомед Гетинович. С целью профилактики и обмена опыта ветеранов полиции для молодого поколения сотрудников.

Как сказал Министр обороны внутренних дел Абдурашид Магомедович - посетить Каспийск, а именно отделение полиции, было в его планах уже давно. Для проведения профилактических бесед  с новыми сотрудниками служащих городу. Коих не малое количество. Абдурашид Магомедович доходчиво пояснил сотрудникам какими должны быть настоящие служители закона. Без предвзятого отношения к правонарушителям, Что входит в их обязанности, без навязывания гражданам города своих порядков, без преувеличения своих должностных обязанностей, так как Горожане должны не бояться полицию, на против, У людей должны складываться лишь дружелюбные отношения. И ясно дал понять что тех сотрудников которые будут сами нарушать тот закон хранителями которого они являются: цитирую- долго находиться на занимаемой ими должности они не будут. Порядок в городе никогда не установится если не будет порядка в самих органах правопорядка.

Не для кого не секрет то что криминогенная обстановка в Республике, оставляет желать лучшего. Даже президент обратил на это свое внимание, это говорит о том что наша полиция не совсем справляется со своими прямыми обязанностями. Что чревато новой чисткой среди служителей порядка. И по этой причине министр призывает сотрудников не желающих остаться без рабочего места. Взяться за работу со всей полагающейся ответственностью

Так и ветераны в лице министра обороны в отставке Абдуразакова Магомеда удостоившего всех своим присутствием на данном мероприятии, прибывшего с целью преемственности между поколениями, что очень важно для сотрудников с малым опытом работы в полиции. Магомед Гетинович охотно рассказал присутствующим о былых оперативных работах, в которых он принимал активное участие.

Видео-репортаж:

источник: Ибрагим Магомедов. Мурсал Набиев. Мурад Шейхов. Новости Каспий ТВ. Версия для печати

Другие события

25.04.2024
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана

В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана из коллекции махачкалинского музея искусств «Центр этнической культуры». В экспозицию вошло более 40 произведений народного искусства конца XIX — начала ХХ века: гончарные изделия, медночеканная утварь, ковровые изделия, старинные женские платки.

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.