Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В среду в актовом зале каспийской гимназии состоялась встреча учащихся 9-11 классов, их родителей и педагогов с уполномоченной Министерства образования и науки РД Татьяной Пашаевой.

Новости

19.01.2018
В среду в актовом зале каспийской гимназии состоялась встреча учащихся 9-11 классов, их родителей и педагогов с уполномоченной Министерства образования и науки РД Татьяной Пашаевой.
Темой встречи стало обсуждение подготовки школьников к предстоящему в 2018 году единому государственному экзамену (ЕГЭ) и государственной итоговой аттестации (ГИА). Татьяна Пашаева отметила, что большое внимание министерство уделяет разъяснительной работе при подготовке к ЕГЭ/ГИА.

При этом, по её словам, анализ ситуации показывает, что сохраняются те или иные сложности – низкие показатели успеваемости учащихся, нарушения в ходе самих экзаменов и др. В целях их исключения, а также обеспечения максимальной прозрачности сдачи экзаменов и проводятся подобные мероприятия.

Татьяна Пашаева уверена, что сдача ЕГЭ/ГИА не представляет непреодолимой сложности, но школьники должны тщательно готовиться к экзаменам, а не рассчитывать на «авось».

Она подробно рассказала о новшествах и изменениях, связанных с проведением ЕГЭ/ГИА, высказалась об ответственном отношении учащихся и их родителей к экзаменам.

Среди установленных новшеств – заведение журнала учета любого передвижения школьника (за пределы классной аудитории) в процессе проведения экзаменов. Также планируется ужесточить порядок прохождения школьников через КПП в местах проведения экзаменов.

По словам Татьяны Сергеевны, всё это нацелено не на унижение или запугивание учащихся, а на обеспечение их же безопасности, а также на недопущение использования средств мобильной связи в ходе ЕГЭ/ГИА.

Татьяна Пашаева призвала относиться спокойно к этим изменениям. Также она подробно рассказала о вариантах подачи апелляции, а в конце встречи ответила на вопросы присутствующих.

Оксана Мехтиханова.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.