Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В СОШ №3 г. Каспийск впервые провели акцию «Родительский патруль»

Новости

31.01.2020
В СОШ №3 г. Каспийск впервые провели акцию «Родительский патруль»
Активист Всероссийского движения «Трезвая Россия» Шамиль Алиев принял участие в акции «Родительский патруль», которую провели родители, педагоги, автоинспекторы и представители отряда ЮИД МБОУ СОШ №3 Каспийска.

Родительская общественность МБОУ СОШ №3 Каспийска совместно с сотрудниками ГИБДД города провели акцию «Родительский патруль».

«Безопасность детей на дороге - это главная задача взрослых. Для достижения положительного результата все должны консолидироваться и вложить свой вклад в детскую безопасность, потому мы решили принять участие в акции «Родительский патруль»", -  говорят родители учащихся средней школы №3.

Родители учеников совместно с сотрудниками Государственной инспекции безопасности дорожного движения, а так же с представителями духовенства города и активистом движения «Трезвая Россия» Шамилем Алиевым - вручили школьникам памятки, провели профилактические беседы. Инспекторы проследили за тем, как соблюдали правила дорожного движения ученики и их родители по пути в школу.

«Цель акции - посмотреть и провести беседу с детьми и с родителями о безопасной дороге в школу. Очень приятно, что большая часть родителей и детей, передвигающихся самостоятельно, не игнорирует простейшие правила безопасности. Тем самым сохраняя жизнь себе и своим детям, показывая пример в культуре дорожной безопасности, а также проводя профилактику правонарушений», - говорит инспектор ПДД Валиюлла Ширавов.

Такие акции будут проводиться и в других образовательных учреждениях Каспийска в рамках мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.