Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В скором времени ЦСПСД переедет в бывшее здание СМУ 5 подробности через несколько минут.

Новости

25.07.2014
В скором времени ЦСПСД переедет в бывшее здание СМУ 5 подробности через несколько минут.
Проблему с переселением важнейшего социального объекта города практически решили на республиканском уровне. Теперь ЦСПСД будет функционировать в здании бывшего СМУ-5.

Буквально с началом лета Работники ЦСПСД столкнулись с серьезными проблемами, в здание в котором функционировал центр начались ремонтные работы. Дело в том что бывшее профессиональное училище №6 теперь функционирует как строительный колледж. А с началом этого года руководство нового образовательного учреждение рассчитывает поселить более трехсот учащихся в то самое общежитие где находиться на данный момент ЦСПСД. А это означало одно или центр должен распустить всех работников и прекратить свою деятельность или же администрации города в кротчайших сроках придется найти место куда пересилить центр и его подопечных. К счастью совместными усилиями пришли к тому что второму решению. После многочисленных обращений и просьб руководства города и центра удалось убедить правительство республики в том что центр социальной помощи семье и детям является очень важным социальным объектом для населения города Каспийск. Ведь есть говорить о цифрах то одна четвертая части населения города остро нуждается в помощи центра. На сегодняшний день в центре работают специалисты по шести разно-профильным отделениям. Специалисты центра не раз доказывали свой профессионализм не только на республиканском но и на федеральном уровне. Положительные отзывы подопечных центра являются наиболее высшим достижением для работников подчеркивает директор центра Гаджи Магомедов. Как известно здесь проводиться огромная работа с детьми, а также серьезную психологическую помощь оказывают как детям инвалидам так и их родителям. С помощью спонсорской поддержки сотрудники центра периодически оказывают и материальную помощь семьям находящимся в трудной жизненной ситуации. И конечно во все праздники устраиваемые в центре каждый каспийчанин находящийся на учете получает подарки будь то в виде продуктовых наборов или же в виде бытовой техники. Гдажи Магомедов также поведал нам что возможно уже в следующем году в бюджет республики и в частности города будут заложены средства на строительство собственного здания где будут размещены три социально значимых объекта, это ЦСПСД, ЦСОН, ЦЗН. Такое строительство на территории республики будет первым в истории Дагестана.

Видео-репортаж:

источник: Айша Камалова "ТБС-Каспийск" Версия для печати

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.