Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В понедельник, 9 октября, в конференц-зале городской состоялось еженедельное аппаратное совещание. Вел совещание глава города Магомед Абдулаев.

Новости

17.10.2017
В понедельник, 9 октября, в конференц-зале городской состоялось еженедельное аппаратное совещание. Вел совещание глава города Магомед Абдулаев.
В предоставленном слове начальник Управления по делам ГО и ЧС Шахбан Гасанов ознакомил руководителей со сводкой происшествий за прошедшую неделю.

Так, 10 октября, на ул. Матросова, велосипедист при пересечении дороги столкнулся с автомобилем ВАЗ – 21093 под управлением П. З. Пострадавший в тяжелом состоянии госпитализирован в реанимационное отделение ЦГБ Каспийска.

 

В тот же день, в районе торгового комплекса «Арадеш», при попытке перейти проезжую часть на красный сигнал светофора, был сбит ребенок. Пострадавший также в тяжелом состоянии госпитализирован в реанимационное отделение ЦГБ Каспийска.

 

12 октября, после ДТП на автодороге, ведущей в пос. Зеленоморск, в ЦГБ Каспийска доставлены трое пострадавших с различными телесными повреждениями.

 

13 октября, на автодороге «Махачкала - Аэропорт» (на повороте в пос. Кирпичный), водитель ВАЗ – 211440 не справился с управлением и допустил столкновение с фонарным столбом. В результате водитель и пассажир, уроженцы Карабудахкентского района, от полученных травм скончались на месте.

 

15 октября, на автодороге «Аэропорт Махачкала» (район военного городка), после наезда в травматологическое отделение ЦГБ были доставлены трое граждан с травмами различной степени тяжести.

 

Как сообщил далее Шахбанов, с 9 по 11 октября главное Управление МЧС по РД с участием всех городов и районов проводил конкурс по трем номинациям: «лучший председатель комиссии по ЧС», «лучшая единая диспетчерская служба и «лучшее Управление по делам ГО и ЧС». В итоге, лучшим председателем комиссии по ЧС был признан первый зам главы города Нух Ахмедов, единая диспетчерская служба и Управление по делам ГО и ЧС г. Каспийска заняли 1-е место.

 

В связи с тем, что на автодороге, ведущей в пос. Зеленоморск, часто происходят ДТП, глава города поручил соответствующим службам подготовить письмо в Правительство республики с просьбой рассмотреть вопрос о необходимости расширения проезжей части.

 

Выступивший затем зам. начальника ОМВД РД по г. Каспийску Магомедкарим Джаватханов отметил, что за неделю на территории обслуживания совершено 8 преступлений, в том числе мошенничества (2 факта), незаконный оборот наркотических средств (2), незаконный оборот оружия и боеприпасов (3), насильственные действия в отношении представителей правоохранительных органов (1).

 

С 9 по 15 октября на территории города проводились различные мероприятия профилактического характера, за различные нарушения административного законодательства в отдел полиции доставлены 24 чел. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан один преступник, находившийся в розыске, также установлено местонахождение несовершеннолетней девочки, которая числилась без вести пропавшей.

 

Зам. председателя административной комиссии Джамиля Шихбабаева рассказала о работе, проделанной комиссией за истекшую неделю. Рассмотрены два административных материала по линии торговли. Виновные оштрафованы. По итогам проверочных мероприятий от торгового отдела поступили три материала.

 

10 и 12 октября комиссия объезжала частный сектор и центральную часть города с целью выявления административных правонарушений. Выявленные правонарушения в центральной части города Комбинатом благоустройства в течение суток были устранены.

 

По частному сектору: были обследованы ул. Гаджиева, Буйнаксая, Эмирова, Г. Цадасы, Кирова, пер. Кирова. Материал по выявленным нарушениям будет передан в ОКХ для принятия мер реагирования.

 

В России реализуется федеральная программа «Чистая страна», которая направлена на рекультивацию земельных участков, занятых свалками бытовых отходов. Каспийск намерен участвовать в этой программе, которая позволит решить вопрос с рекультивацией около десятка гектаров земли, занятых сегодня городской свалкой. Магомед Сулейманович поинтересовался ходом подготовки документации для участия в этой программе.

 

Как сказал начальник организационно-проектного управления по экономике и инвестициям Магомед Хизриев, необходимый пакет документов уже направлен в Министерство экологии и природных ресурсов РФ. Ждут заключения.

 

На совещании также обсуждались вопросы сбора налоговых и неналоговых доходов (отставание порядка 33 млн. рублей), социальных выплат льготной категории граждан (отставание от 2-х месяцев до 1 года), оплаты взносов на капремонт за муниципальное жилье (долг порядка 11 млн. рублей) и др.

 

Азиз Яхьяев.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

25.04.2024
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана

В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана из коллекции махачкалинского музея искусств «Центр этнической культуры». В экспозицию вошло более 40 произведений народного искусства конца XIX — начала ХХ века: гончарные изделия, медночеканная утварь, ковровые изделия, старинные женские платки.

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.