Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В понедельник, 9 апреля, в зале заседаний городской администрации состоялось еженедельное аппаратное совещание

Новости

10.04.2018
 В понедельник, 9 апреля, в зале заседаний городской администрации состоялось еженедельное  аппаратное совещание
Открыл и вел совещание первый заместитель главы города Нух Ахмедов. Среди текущих вопросов - информация начальника Управления по делам ГО и ЧС Шахбана Гасанова о происшествиях в городе за период с 2 по 8 апреля. Так, зафиксированы два случая возгораний. Пожарные ПСЧ – 10 выезжали на тушение сухой травы и камыша на ул. Халилова, 44. Второй случай связан с возгоранием моторного отсека троллейбуса в районе Дворца спорта и молодежи им. А. Алиева.

Силами водителя троллейбуса возгорание было ликвидировано. Пострадавших нет, причина возгорания и ущерб устанавливаются. 

 Не обошлось без ДТП. 8 апреля на ул. А. Султана легковая автомашина наехала на столб. В результате пострадали два человека. С ушибами грудной клетки они помещены в травматологическое отделение ЦГБ.

 О проделанной ОМВД России по г. Каспийску работе за истекшую неделю доложил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Халик Магомедов. На территории обслуживания оперативная обстановка оставалась стабильной, личный состав отдела обеспечивал охрану общественного порядка и безопасность граждан. Всего за данный период в отделе полиции зарегистрировано 80 материалов, в том числе 8 преступлений, 3 из которых остаются нераскрытыми. Это кража металлических стоек стоимостью 50 тыс. рублей из с/о «Ветеран»; денег и золотых изделий на сумму 362 тыс. рублей из домовладения в МКР «Кемпинг»; золотых изделий и норковой шубы на общую сумму 217 тыс. рублей из домовладения по ул. 1-я Школьная.

 Также зарегистрированы факты мошенничества, причинение легкого вреда здоровью, покушение на изнасилование, уклонение от уплаты налогов.

 В ходе проведения оперативно-розыскных и профилактических мероприятий в дежурную часть ОМВД за административные правонарушения доставлен 21 человек. 

 По линии ГИБДД составлено 659 протоколов, задержано 28 транспортных средств. 

 Заместитель председателя административной комиссии Джамиля Шихбабаева в своем выступлении отметила, что по итогам проведенного объезда города материал для принятия мер направлен в ОКХ городской администрации. По-прежнему фиксируются факты выноса со строительных площадок большегрузным автотранспортом грязи на городские улицы, в частности – со стройплощадки по ул. Ленина, 86.

 Факты антисанитарии (вследствие отсутствия баков для мусора) административная комиссия зафиксировала во дворе дома по ул. Ленина, 24. Кто должен их приобретать и устанавливать? По словам директора Комбината благоустройства Шамиля Багомаева этим должны заниматься Управляющие компании. Если каждая УК приобретет по 4 бака, вопрос будет решен, говорит он. Иное мнение у Нуха Ахмедова, который заявил, что баки всегда приобретал и устанавливал Комбинат благоустройства за счет средств, уплачивающих населением за вывоз мусора. 

 Свое мнение по данному вопросу высказал руководитель ТО Роспотребнадзора РФ по РД в г. Каспийске и Карабудахкентском районе Омар Абачараев. При установке баков для бытовых отходов должны соблюдаться санитарные нормы и правила. Площадка с трех сторон необходимо огораживать, периодически там проводить работы по дезинфекции, иначе не избежать вспышки инфекционных заболеваний. Есть другой способ вывоза бытовых отходов. По утвержденному графику мусоросборочная машина подъезжает к дому, население выносит мусор, как было до недавнего времени. Другого не дано. В любом раскладе это должно носит цивилизованный характер, говорит Абачараев. Еще он обратил внимание на невозможность полноценной очистки воды из-за отсутствия на очистных сооружениях воды коагулянтов. Запас исчерпан. На вопрос председательствующего, что собираются предпринять в МУП «Водоканал» в этой связи, главный инженер Багавдин Абдулазизов заверил, что вопрос с закупкой  коагулянтов будет решен.

 В связи с потеплением технический директор ООО «КаспийТеплоСервис» Раджаб Исламов предложил руководству города принять решение о завершении отопительного сезона. Нух Ахмедович напомнил, что по закону, если в течение 5 дней температура наружного воздуха 8 градусов и выше, принимается решение о завершении отопительного сезона. При этом ресурсоснабжающая организация должна официально обратиться в городскую администрацию. 

 К сведению каспийчан, ДОУ, ЦГБ и отделение родовспоможения пока будут отапливать. 

 Председатель ТИК города Лина Перцева проинфомировала о том, что в мае 2018 года  завершаются полномочия участковых избирательных комиссий. Поэтому Территориальной избирательной комиссией принято решение о формировании новых составов УИК. В этой связи Перцева обратилась к руководителям субъектов, обладающих правом выдвижения кандидатур в состав УИК, с просьбой представить в ТИК свои кандидатуры. Предложения по формированию составов УИК и резерва будут приниматься в ТИК с 16 апреля по 16 мая 2018 года в рабочие дни с 9 до 18 часов.     

 В этом году из федерального бюджета России Каспийску выделены средства на организацию летнего отдыха детей. Заместитель главы города Людмила Левицкая поручила начальнику Управления образования Людмиле Шабановой подготовить весь пакет документов, необходимых для функционирования пришкольных лагерей отдыха. И предупредила, что в этом году как никогда будут строго проверять готовность лагерей к приему детей. Надзорным службам даны соответствующие поручения. Вопросам пожарной безопасности будет уделено особое внимание. 

 Также Левицкая проинформировала о том, что по инициативе Министерства по делам молодежи РД город принял эстафету от Махачкалы по экологическому десанту. В прошедшую субботу в городе работал молодежный отряд в составе студентов колледжа машиностроения и сервиса, строительства и дизайна, которые привели в порядок свои территории. Работники Комбината благоустройства благоустраивали территорию воинского кладбища. 

 Завершая совещание, Нух Ахмедов дал ряд поручений по приведению территории, прилегающей к Дворцу спорта и молодежи им. Али Алиева, а также центральной части города в порядок, обратив при этом особое внимание на ремонт дорог и тротуаров. Работы должны быть завершены к 26 апреля.  

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.

3.04.2024
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.

Об этом на совещании под руководством Сергея Меликова доложил первый замруководителя Администрации Главы и Правительства РД Махач Омаров.

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.