Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В понедельник, 7 мая, в зале заседаний городской администрации состоялось еженедельное аппаратное совещание

Новости

8.05.2018
В понедельник, 7 мая, в зале заседаний городской администрации состоялось еженедельное  аппаратное совещание
Открывая совещание, глава города Магомед Абдулаев поздравил присутствующих с успешным завершением чемпионата Европы по спортивной борьбе. В общем медальном зачете российская команда стала победителем, завоевав 12 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых медалей первенства. К большой радости каспийчан Гаджимурад Рашидов в весовой категории до 61 кг стал чемпионом Европы.

Глава города поблагодарил всех, кто занимался организацией первенства, особенно членов рабочей группы городской администрации и сотрудников каспийской полиции, на чьи плечи и легла основная нагрузка по обеспечению безопасности спортсменов, тренеров, судей и многочисленных болельщиков из республики и российских регионов. 

Выступивший затем начальник Управления по делам ГО и ЧС Шахбан Гасанов был немногословен. За неделю, по словам Шахбанова, не было ни одного звонка или жалобы со стороны горожан на отсутствие воды или отключение электроэнергии.

По словам сотрудника ОМВД РФ по г. Каспийску  личный состав отдела обеспечивал охрану общественного порядка и безопасность граждан во время проведения чемпионата Европы по спортивной борьбе. Преступлений и происшествий допущено не было. 

За административные правонарушения составлено 689 протоколов, задержано 11 транспортных средств.

В связи с предстоящим Днем Победы взят под охрану ряд объектов особой важности и с массовым пребыванием людей.

Зам. председателя  административной комиссии Джамиля Шихбабаева проинформировала о работе, проделанной за неделю, рассмотрены пять  административных материалов, поступившие от торгового отдела.

Объезд города показал, что во многих дворах многоэтажных домов сухие ветки не вывозятся неделями. Такую картину комиссия наблюдала по ул. Орджоникидзе, 18; Байрамова, 26; Мира,3; Ленина, 19 и 24.

Также, несмотря на неоднократные указания, не решен вопрос с  установкой баков для бытовых отходов во дворе домов по ул. Ленина, 35 и Советской, 31.

О городских мероприятиях на  9 мая проинформировала зам. главы города Людмила Левицкая. Сбор представителей учреждений и организаций на городской площади в 9 часов утра.  Затем организованной колонной предстоит участие в акции «Бессмертный полк» по маршруту:  ул. Советская, С. Стальского, Ленина, Орджоникидзе. 

Здесь возложений цветов к обелиску «Скорбящая мать», затем возложение цветов к мемориалу памяти жертв теракта 9 мая 2002 года по ул. Ленина. В 11 часов состоится мероприятие на мемориальном кладбище, где похоронены умершие в эвакогоспиталях пос. Двигательстрой. В 14 часов каспийчанам предстоит принять участие в шествии «Бессмертного полка» в столице нашей республики. В преддверие Дня Победы в городе, по словам Левицкой, проводятся массовые мероприятия, посвященные этой дате. 

Поблагодарив главного инженера горэлектросетей Абдулу Лачинова за бесперебойное обеспечение электричеством Дворец спорта и молодежи в дни чемпионата Европы, глава города поинтересовался состоянием обеспеченности города электрическими мощностями. Город быстро растет и развивается, успевают ли за ним электрические сети?

По словам Лачинова, в прошлом году они ввели в строй две линии электропередач, нужно еще как минимум четыре таких линий, чтобы полностью обеспечить потребности города. Решение будут искать, в том числе с участием руководства Дагэнерго.

Меры, принимаемые руководством города по увеличению налогооблагаемой базы, уже дают результаты. Как сказал Магомед Сулейманович, налоговые поступления от заправочных станций в первом квартале 2018 года выше поступлений за весь 2017 год. 

Еще глава города предложил объединить комиссию по обелению экономики и неформальной занятости населения в одну с тем, чтобы предотвратить факты выдачи зарплаты в конвертах с целью сокрытия налогооблагаемой базы.

Председатель ТИК города Лина Перцева проинфомировала о том, что в Территориальной избирательной комиссии продолжается прием предложений по формированию участковых избирательных комиссий и резерва УИК. Предложения будут приниматься до 16 мая 2018 года в рабочие дни с 9 до 18 часов. При этом Перцева посетовала на очень низкую активность политических партий и избирательных объединений и призвала их к сотрудничеству.

 На совещании были рассмотрены и другие вопросы. 

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.