Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В понедельник, 2 октября, в конференц-зале городской состоялось еженедельное аппаратное совещание

Новости

3.10.2017
В понедельник, 2 октября, в конференц-зале городской состоялось еженедельное аппаратное совещание
Вел совещание глава города Магомед Абдулаев.

Первым на совещании выступил начальник Управления по делам ГО и ЧС Шахбан Гасанов. По его словам пожарные расчеты дважды выезжали на тушение пожара. В первом случае - на тушение возгорания сухой травы в районе аэропорта «Уйташ», во втором – на тушение возгорания автомобиля ВАЗ-2106. Также зафиксированы случаи отключения электроэнергии и прекращения подачи газа.

 

С 4 по 6 октября в республике будут проходить командно-штабные учения по линии гражданской обороны и чрезвычайной ситуации. В какой форме Каспийск будет задействован на этих учениях, по словам Гасанова, еще неизвестно, но если будет дана вводная, надо быть готовыми к действию.

 

Выступивший затем зам. начальника ОМВД РД по городу Каспийску Магомеднасих Халилов отметил, что за прошедшую неделю тяжких и особо тяжких преступлений на территории обслуживания не зарегистрировано. По республике зарегистрированы три факта посягательства на сотрудников правоохранительных органов. 30 сентября в Кизлярском и Бабаюртовском районах убиты участковые уполномоченные полиции.

 

1 октября, на 347-м километре федеральной автодороги «Астрахань - Махачкала» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и реализации оперативной информации в рамках КТО, при попытке остановить автомашину ВАЗ – 2107, н/лица из салона автомобиля произвели выстрелы из огнестрельного оружия в сторону сотрудников полиции. В результате сотрудник полиции был ранен и госпитализирован. Ответным огнем убиты двое преступников, один задержан, с места происшествия изъят пистолет убитого участкового уполномоченного, охотничье ружье 12-го калибра, патроны и охотничьи ножи.

 

Зам. председателя административной комиссии Джамиля Шихбабаева рассказала о работе, проделанной комиссией за истекшую неделю. Рассмотрено 3 материала. Один по линии ОКХ и два - по линии торговли. По итогам проверочных мероприятий от торгового отдела поступил один материал.

 

26 и 28 сентября комиссия объезжала город с целью выявления административных правонарушений. Материал по всем выявленным административным правонарушениям направлен в ОКХ для принятия мер реагирования.

 

Как известно, в 2018 году состоятся выборы президента РФ. Загодя готовясь к предстоящей выборной кампании, глава города Магомед Абдулаев подписал распоряжение об оснащении участковых избирательных комиссий компьютерным оборудованием. Данное распоряжение, как сказала председатель ТИК города Лина Перцева, издано во исполнение Постановления ЦИК РФ от 15 . 02. 2017 года и письма Правительства РД от 21. 07 2017 года. Каждое помещение для голосования должно быть оснащено рабочим компьютерным оборудованием (компьютер и подключенный к нему принтер). Руководители, ответственные за исполнение распоряжения главы города, должны со всей ответственностью отнестись к этой работе.

 

Зам. главы города Людмила Левицкая проинформировала о начале работы призывной комиссии, а также о предстоящем торжественном мероприятии в День учителя, 5 октября, в актовом зале городской администрации.

 

На совещании были обсуждены и другие вопросы, связанные с жизнедеятельностью города.

 

Азиз Яхьяев.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.