Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В понедельник, 23 апреля, в зале заседаний городской администрации состоялось еженедельное аппаратное совещание. Открыл и вел совещание первый заместитель главы города Нух Ахмедов

Новости

24.04.2018
В понедельник, 23 апреля, в зале заседаний городской администрации состоялось еженедельное  аппаратное совещание. Открыл и вел совещание первый заместитель главы города Нух Ахмедов
Среди текущих вопросов - информация начальника Управления по делам ГО и ЧС Шахбана Гасанова о происшествиях в городе за период с 16 по 22 апреля. Так, 16 апреля из-за обрыва линии электропередач произошло аварийное отключение фидеров №№ 5 и 9. Аварийная служба горэлектросетей оперативно восстановила подачу электроэнергии. В тот же день, после ДТП на федеральной автотрассе «Ростов-Баку» возле поворота в аэропорт, в травматологическое отделение ЦГБ были доставлены трое пострадавших. 17 апреля в связи с заменой задвижек и неисправностью насоса в дома по ул. Ленина, 56, 60, 70 и 72 была прекращена подача холодной воды. 19 апреля в травматологическое отделение ЦГБ была доставлена ученица СОШ № 6 А. М. Порезала вены. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Халик Магомедов доложил о работе, проделанной ОМВД России по г. Каспийску за истекшую неделю. На территории обслуживания оперативная обстановка оставалась стабильной, личный состав отдела обеспечивал охрану общественного порядка и безопасность граждан. Всего за данный период в отделе полиции зарегистрировано 89 материалов, в том числе 11 преступлений, 10 из которых раскрыты. Нераскрытой остается кража золотых изделий на общую сумму 110 тыс. рублей из домовладения по ул. Трудовая, 55.

 Среди преступлений - мошенничество, фиктивная постановка на учет иностранного гражданина, незаконное приобретение, хранение и сбыть наркотических веществ, приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов, причинение легкого вреда здоровью.

 В ходе проведения оперативно-розыскных и профилактических мероприятий в дежурную часть ОМВД за административные правонарушения доставлены 24 человека. 

 По линии ГИБДД составлено 661 протокол, задержано 41 транспортное средство.

 По республике. 19 апреля в Махачкале у себя в квартире обнаружен труп М. А., 1974 года рождения, с двумя ножевыми ранениями в области шеи. 21 апреля в Дербенте в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках введенного режима КТО уничтожены 9 боевиков.

Административной комиссией, по словам зам. председателя  Джамили Шихбабаевой, рассмотрен один административный материал, поступивший от торгового отдела. По итогам проверочных мероприятий в комиссию поступили 6 материалов от торгового отдела.

 Шихбабаева вновь и который уже раз обратила внимание на антисанитарию во дворе домов по ул.Ленина, 35 и Советской, 31. Все из-за того, что вот уже в течение почти двух месяцев не удается  решить вопрос с установкой мусорных баков. Их установке препятствуют две агрессивно настроенные женщины. 

Свои пояснения дал директор Комбината благоустройства Шамиль Багомаев.  Решить этот вопрос они пытались с привлечением Общественной палаты, Роспотребнадзора. В присутствии жильцов этих и других домов было определено место, где предстояло установить баки для мусора. Но из-за противоправных действий двух женщин вопрос так и не был решен. 

 Нух Гаджиевич распорядился до конца рабочего дня решить вопрос с установкой баков для мусора. А в отношении тех, кто препятствует этому принять меры административного характера.

 В субботу, 21 апреля, состоялся общегородской субботник. По словам зам. главы города Заура Римиханова, в субботнике принимал участие практически весь город и был выполнен большой объем работ. Одновременно идет подготовка к предстоящему чемпионату Европы по спортивной борьбе. Работы ведутся согласно утвержденному плану. 

 Председатель ТИК города Лина Перцева проинфомировала о том, что в Территориальной избирательной комиссии продолжается прием предложений по формированию участковых избирательных комиссий и резерва УИК. Предложения будут приниматься до 16 мая 2018 года в рабочие дни с 9 до 18 часов. 

 На совещании рассматривались и другие вопросы. 

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.