Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В понедельник, 18 сентября, в конференц-зале городской состоялось еженедельное аппаратное совещание.

Новости

19.09.2017
В понедельник, 18 сентября, в конференц-зале городской состоялось еженедельное аппаратное совещание.
Открывая совещание зам. главы города Джамал Абдулатипов выразил благодарность всем, кто принимал участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных юбилею Каспийска. Юбилейные мероприятия, по словам Абдулатипова, прошли на достаточно хорошем уровне, безопасность при их проведении обеспечивали сотрудники правоохранительных органов. Каких-либо противоправных действий не зафиксировано.

 

В предоставленном слове начальник Управления по делам ГО и ЧС Шахбан Гасанов ознакомил руководителей со сводкой происшествий за неделю.

 

К сожалению, не обошлось без жертв. Учащийся СОШ № 1 утонул в районе пляжа № 2.

 

В районе ул. Заводской из-за прорыва временно был отключен газ по всему городу.

 

Пожарный расчет выезжал на тушение возгорания сухой травы.

 

Также зарегистрированы два случая наезда на пешеходов. Пострадавшие доставлены в ЦГБ Каспийска.

 

По словам зам. начальника ОМВД РД по г. Каспийску Магомеднасиха Халилова за прошедшую неделю в городе тяжких и особо тяжких преступлений не зарегистрировано. Сотрудники ОМВД обеспечивали общественную безопасность при проведении юбилейных мероприятий.

 

По республике зарегистрированы два случая посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Среди сотрудников правоохранительных органов есть раненые, один преступник ответным огнем уничтожен.

 

Зам. председателя административной комиссии Джамиля Шихбабаева проинформировала о работе, проделанной комиссией за истекшую неделю. Было рассмотрено 5 материала об административном правонарушении: 4 - по линии торговли, 1 – по линии ОКХ. По итогам проверочных мероприятий в комиссию поступил один материал. По выявленным административным правонарушениям были приняты соответствующие меры реагирования.

 

10, 11, 16 и 17 сентября проводился объезд города с целью проверки уличного освещения. Особых замечаний нет.

 

В рамках работы по улучшению архитектурного облика города за неделю демонтировано 26 рекламных конструкций (щиты, баннеры, растяжки), установленные незаконно.

 

Также Шихбабаева обратила внимание присутствующих на возобновившиеся случаи загрязнения города большегрузными автомобилями при перевозке бетона, щебня и песка. Усилия руководства Комбината благоустройства в борьбе с нарушителями административного законодательства недостаточны, бороться с такими фактами, как сказал Абдулатипов, следует, привлекая службу ТО Роспотребнадзора, каспийчан. Любой гражданин сегодня имеет возможность на свой мобильный телефон отснять факт административного правонарушения и известить об этом соответствующие службы, городскую администрацию. Не быть сторонними наблюдателями, а активно включиться в борьбу за чистоту города, тогда результат не заставит себя долго ждать.

 

На совещании были рассмотрены и другие вопросы.

 

Азиз Яхьяев.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.