Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В отделении ГБУ РД ЦСОН в МО «г.Каспийск»

Новости

2.07.2014
В отделении ГБУ РД ЦСОН в МО «г.Каспийск»
Отделение дневного пребывания является структурным подразделениям ГБУ РД ЦСОН в МО «г.Каспийск». Весь комплекс услуг, предоставляемых в отделении Дневного пребывания направлен на поддержание активного и здорового образа жизни, расширение кругозора, преодоление одиночества и оторванности жизни пожилых граждан.

В отделении дневного пребывания разработана интересная и насыщенная  программа мероприятий, способствующая развитию творческого и духовного потенциала подопечных отделения. Посетители могут посмотреть телевизор, почитать последние номера газет, обсудить текущие проблемы.

В отделении работает фито-бар, массажный кабинет,тренажерный зал ( велотренажеры, беговая дорожка и т.д.), процедурный кабинет ,а также кабинет физиопроцедур. При желании посетители могут получить консультацию психолога и поделиться с ним своими проблемами.

Также при отделении с 2006г. функционирует  социальная столовая для нуждающихся малообеспеченных граждан. Столовая обеспечивает  граждан одноразовым горячим питанием из трех блюд. Около 17 человек ежедневно получают здесь сбалансированный  и полноценный обед. При составлении меню учитываются особенности и нормы питания, рекомендуемые для пожилых людей.

Работники социальной столовой заботятся, чтобы питание всегда было разнообразным. В ассортименте обязательно включаются свежие продукты, поэтому обеды получаются по-домашнему вкусными и питательными.

Обеды предоставляются на основании талонов, которые выдаются в срочном отделении  ГБУ РД ЦСОН в МО «г.Каспийск». Пожилым гражданам и инвалидам, состоящих на социальном обслуживании  горячие обеды могут доставлять на дом социальные работники.

Основная задача  специалистов отделения дневного пребывания- помочь пожилым людям преодолеть одиночество, наполнить жизнь новым смыслом,  поддержать активный образ жизни, частично утраченный в связи с выходом на пенсию,  создать условия для раскрытия их творческого потенциала. Наши подопечные, попав в доброжелательную атмосферу,  чувствуют себя полезными и нужными обществу.

Если вы желаете получить квалифицированную помощь специалистов, поправить свое здоровье, отдохнуть от житейских хлопот, а также пообщаться с ровесниками, завести новые знакомства, то мы ждем Вас в отделении дневного пребывания!!!

Версия для печати

Другие события

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.

3.04.2024
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.

Об этом на совещании под руководством Сергея Меликова доложил первый замруководителя Администрации Главы и Правительства РД Махач Омаров.

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.