Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В отделение нейрохирургии Республиканской клинической больницы с головной болью, которая не прекращалась в течение месяца, обратилась пациентка

Новости

27.05.2021
В отделение нейрохирургии Республиканской клинической больницы с головной болью, которая не прекращалась в течение месяца, обратилась пациентка
На МРТ головного мозга специалисты РКБ обнаружили крупную опухоль крыла клиновидной кости (менингиому), которая интенсивно снабжалась кровью из крупных сосудов

В первый раз была прооперирована бригадой нейрохирургов Республиканской клинической больницы во главе с заведующим профильным отделением Шамилем Садиковым, далее на помощь нейрохирургам пришла группа специалистов во главе с заведующим отделением рентген-эндоваскулярной хирургии РКБ Багаудина Магомедова и специально приглашённого врача из Москвы, заведующего отделением нейрохирургии ЦКБ «РЖД – Медицина» Юрия Ковалева. Они провели пациентке эндоваскулярную эмболизацию сосудистой сети менингиомы головного мозга.
По словам Шамиля Садикова,"нейрохирурги в своей практике редко сталкиваются с необходимостью удаления опухоли головного мозга при обильном кровоснабжении".
На следующем этапе операции нейрохирурги удалили опухоль почти бескровно. В настоящее время пациентка чувствует себя хорошо. Она в полном сознании и без осложнений после операции.
Следует отметить, что опухоль мозга - одна из самых насущных проблем в нейрохирургии. По статистике, в Дагестане эта патология выявлена у 330 жителей региона.

Источник: http://minzdravrd.ru/news/item/3022
#мойДагестан #Дагестан #ПозитивРД

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.