Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова обсудили морально-этический облик современной молодежи

Новости

11.05.2018
В Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова обсудили морально-этический облик современной молодежи
В Национальной библиотеке им.Р.Гамзатова обсудили морально-этический облик современной молодежи где активное участие приняли директор Молодежного центра Шамиль Чупанов, его заместитель Сайгид Джамалудинов и председатель общественной организации «Союз Каспийской молодежи». Организатором круглого стола выступил Комитет по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД при Молодежном Правительстве республики.

Выступая в качестве модератора круглого стола М. Раджабов отметил актуальность обсуждаемой темы, поскольку поведение и поступки молодых людей во многом формируют имидж республики. "Дагестанскую молодёжь можно, по праву, считать одной из самых активных в нашей стране. Следовательно, нужно уделять особое внимание ее духовно-нравственному воспитанию, чтобы в дальнейшем эта активность была направлена на созидание, а не на разрушение. Именно поэтому современную молодёжь, которая практически живет в интернете, нужно научить этике поведения в виртуальном пространстве", - подчеркнул он.

Участники круглого стола обсудили основные проблемы антиобщественного и асоциального поведения в интернет-пространстве, отметив важность воспитания подрастающего поколения нашей республики в духе наших истинных ценностей и традиций, и неприятия любых форм и проявлений насилия и радикализма.

По итогам круглого стола участниками был подготовлен ряд рекомендаций по обсуждаемой тематике, которые будут предложены для использования в своей работе всем учреждениям, занимающимся работой с молодежью. В завершение своего выступления М.Раджабов обратился к участникам круглого стола дать свое видение и конкретные предложения по морально-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

С наставлениями в адрес молодежи выступили заместитель министра печати и информации РД Сергей Снегирев, заместитель министра образования Альбина Арухова, заместитель министра по физической культуре и спорту, олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков, советник Главы РД, ответственный секретарь экспертного совета при АТК Камиль Ланда, помощник Главы РД, представитель АТК по РД Сайпудин Сайпов, помощник Муфтия РД Магомед Магомедов, профессор, док.фил. наук Райганат Абакарова. 

С приветственными словами к молодежи обратились председатель Открытого молодежного правительства РД Салман Абдуралимов, 

председатель Молодежного парламента при Народном Собрании РД Сергей Никитин, председатель комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Молодежного Правительства РД Арслан Гамзалаев и многие другие. 

В работе круглого стола также приняли участие представители СМИ и общественных организаций, студенты ссузов и вузов республики.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.