Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В микрорайоне “Кемпинг” в Каспийске построена новая насосная станция

Новости

13.12.2021
В микрорайоне “Кемпинг” в Каспийске построена новая насосная станция
Еще недавно хорошее и качественное водоснабжение для жильцов микрорайона “Кемпинг” по улице Каспийской было пределом мечтаний

В нескольких многоквартирных домах по указанному адресу отсутствовал достаточный напор воды, что доставляло людям множество хлопот и неудобств. Как отмечают сами жители, вода практически не доходила до 7 этажа. На помощь пришла управляющая компания “Каспий Комфорт”, которая, заручившись поддержкой Госжилинспекции РД и администрации города, а также помощью собственников прилегающих домов, разрешила ситуацию. “Ровно год назад мы приступили к работе на данном участке. Нас пригласил застройщик начать обслуживание этих домов. Спустя пару недель стали поступать многочисленные жалобы со стороны жителей данных адресов касательно проблем с водоснабжением. Нам пришлось переговорить с Главным Государственным жилищным инспектором Республики Дагестан Сергеем Касьяновым. Он нас правильно понял, разобрался в ситуации, и мы дали слово, что всячески постараемся решить этот вопрос. Навстречу также пошла администрация Каспийска, неоднократно к нам приезжали и начальник УЖКХ Мурад Нухкадиев, и замглавы Рамазан Халилов. Кроме того, мы подключили активистов этих домов, они внесли огромный вклад в это дело. Мы собрали деньги и вот, уже сегодня, запустили воду в 840 квартир”, - рассказал Григорий Гришанин - представитель УК “Каспий Комфорт”. Администрацией Каспийска совместно с управляющей компанией и представителями Госжилинспекции был разработан план действий по строительству насосной станции и резервуара, способствующих бесперебойной подаче воды в дома горожан. О проделанной работе сообщил начальник городского УЖКХ Мурад Нухкадиев: “В данный момент мы находимся в микрорайоне “Кемпинг” по улице Каспийская, где сегодня состоялось открытие насосной станции и резервуара на 300 кубов воды, которые были построены УК “Каспий Комфорт” совместно с собственниками жилья многоквартирных домов. На сегодняшний день были завершены работы по устройству резервуара и установки 3-х насосов”. Жильцы, в свою очередь, искренне радуются долгожданному разрешению ситуации. Они поделились этим событием и с нашей съемочной группой. “Я проживаю в одном из этих домов около двух лет, и у нас была, волнующая всех жильцов, проблема с подачей воды, особенно в летний период. И вот, с помощью нашей управляющей компании и активистов прилегающих домов, была проделана огромная работа по строительству насосной станции. Сейчас вода есть, и я уверен, что в дальнейшем с этим проблем не будет. Конечно, мы очень благодарны ребятам, которые помогли в этом деле!”, - отметил один из жильцов Рашид Асхабов.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.