Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В МБОУ "СОШ №6" г. Каспийска состоялась интеллектуальная игра "Брейн-ринг"

Новости

11.12.2013
В МБОУ "СОШ №6" г. Каспийска состоялась интеллектуальная игра "Брейн-ринг"
Игра проходила среди учащихся старших классов (гимназий, лицеев) города, кадетской морской школы-интернат. Тема игра "Избирательное право", игра посвящена 20-летию избирательной системы в РФ и 20-летию Конституции РФ.

Организатор мероприятия: Территориальная избирательная комиссия (ТИК) города Каспийск при содействии Молодежного парламента при Собрании депутатов ГО "город Каспийск", Управления по делам культуры и молодежной политики администрации города, Управление образованием администрации ГО "город Каспийск".

В игре приняли участие 11 команд школ города. Участники игры оживленно, с азартом отвечали на вопросы ведущего. У каждой команды были болельщики. Компетенстное жюри под председательством председатели ТИК Л. Перцевой определило победителей игры.

Игра состоялась из двух этапов. В финал вышли две команды: школа №1 (команда "Электорат") и школа № 3 (команда "Искатели"). Победитель игры - команда СОШ №1, которая была награждена грамотой и все члены команды получили по экз. энциклопедии в подарок.

Второе место у СОШ №3, награждена команда грамотой и подарком. В номинации "Лучший игрок" победителем стал учащийся СОШ №3 Алиев З., который был награжден грамотой и подарком. Все другие участники игры получили благодарственное письма от администрации и ТИК города Каспийск за участие в игре.

Видео-репортаж:

 

Версия для печати

Другие события

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.