Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В конноспортивную школу «Джигит» приехали дети из Дома ребенка и Реабилитационного центра

Новости

5.12.2013
В конноспортивную школу «Джигит» приехали дети из Дома ребенка и Реабилитационного центра
Работники конноспортивной школы «Джигит» в День инвалида показали сиротам и детям с ограниченными возможностями настоящую новогоднюю сказку, где ребятишки были не только зрителями, но и героями. После малыши смогли погладить лошадей, покормить их и даже покататься верхом.

Цыганка в красном платье спешит на встречу с джигитом в белой папахе. Сюжет новогодней сказки настолько занимателен и необычен, что маленькие зрители не отрывают глаз. Но малышей привлекают не только сказочные герои, но и то, что они скачут верхом на лошадях. Ведь этих животных раньше они видели только по телевизору, потому и встречают живых коней бурными аплодисментами.
Только в этой сказке можно не только быть в роли зрителя, но и самому стать героем представления. С большим удовольствием малыши помогают сказочным персонажам собрать рассыпавшиеся бусы цыганки. Ну, а после выполненного задания, почему бы и не станцевать всем вместе?

Такое общение с лошадьми положительно сказывается на здоровье детей с ограниченными возможностями. Методика уже получила свое название – иппотерапия. Для этого необязательно ездить верхом, достаточно просто погладить и покормить лошадь.

Конноспортивная школа «Джигит» была образована год назад. Сейчас здесь обучаются бесплатно 36 детей. Занятия напоминают больше школу. Уроки каждый день, и в конце года обязательный экзамен по теории и практике.

Организаторы праздника обещают приглашать ребят из детского дома постоянно, ведь общение с лошадьми полезно для здоровья детей.

Видео-репортаж:

источник: РГВК Дагестан Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.