Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В Каспийской флотилии более 150 семей получили ключи от новых квартир!  

Новости

19.09.2020
В Каспийской флотилии более 150 семей получили ключи от новых квартир!  
Несколько десятков военнослужащих Каспийской флотилии Южного Военного Округа отметили новоселье. В Махачкале полностью сдан один корпус многоквартирного дома. В него заселились те, кто был передислоцирован из Астрахани, предыдущего места базирования Каспийской флотилии. Всего ключи от квартир получили 162 семьи. На сегодняшний момент ФГКУ «Югрегионжилье» по городу Махачкале ведет заселение объекта и готовится к заселению вторая очередь жилого дома, один корпус дома уже сдан в эксплуатацию — это 168 квартир для моряков, на подходе еще два.

«Дома были построены именно для военнослужащих Каспийской флотилии и мы со своей стороны оказываем полное содействие в сборе необходимых документов и заселении семей военнослужащих, в ближайшее время планируем заселить еще больше семей, как только будут сданы в эксплуатацию еще два корпуса», - пояснила Начальник отделения (Территориальная, г. Махачкала) ФГКУ «Югрегионжилье» Беззубикова Светлана Николаевна.
Необходимо отметить, что все сданные объекты построены с учетом максимального доступа маломобильных групп населения — везде установлены пандусы, обустроены широкие дверные проёмы, смонтированы просторные лифты, а также во дворе дома имеется детская площадка.
Во всех зданиях предусмотрены охранная и пожарная сигнализации, системы видеонаблюдения, диспетчеризации и оповещения, которые позволят при возникновении чрезвычайной ситуации оперативно принять меры по ее устранению.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.

3.04.2024
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.

Об этом на совещании под руководством Сергея Меликова доложил первый замруководителя Администрации Главы и Правительства РД Махач Омаров.

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.