Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В каспийском краеведческом музее прошло торжественное открытие года культуры.

Новости

17.02.2014
В каспийском краеведческом музее прошло торжественное открытие года культуры.
В каспийском краеведческом музее прошло открытие года культуры. Редко какой человек хоть раз в жизни не был в каком-либо музее, хотя бы потому, что к культуре человек начинает приучаться с детства.

Если этого не делают родители, то в учебных заведениях посещение музеев входит в программу воспитания и образования. Музеи это и есть одна из составных понятия культуры, так как там хранятся экспонаты культурного наследия. Каспийский краеведческий музей за восемь лет своего существования добился многих результатов. После того как директор музея рассказал о тех ценностях, что хранит по сегодняшний день музей - слово предоставили начальнику отдела культуры и молодежной политике городской администрации Пайзанат Абачараевой.

Помимо представителей администрации города гостями открытия года культуры в музее стали ветераны работники культуры, представители депутатского корпуса, участников различных военных действий. Перед работниками культуры в этом году поставлены высокие задачи продолжила Пайзанат Абачараева потому каждый должен серьезно подойти к этому вопросу.

Культура в нашей жизни – это то, что не позволяет человеку опуститься до уровня животных и то, что отличает человека от животного. Для того, чтобы это понимать сегодня, совсем не обязательно быть специалистом по изучению людей и общества. Есть культура – есть разум. И наоборот. Разум и культура делают человека разумным существом. Главным гостем на данном мероприятии в городском музеи стала известная поэтесса Майсарат Магомедова автор 42 книг

Рольмузеев в нашей современной жизни огромна подчеркивает в своем выступлении ветеран культуры поэтесса Майсарат Магомедова и действительно они своеобразные хранилища экспонатов, будь то экспонаты из древнего мира или не столь далёкого прошлого, но это всегда предметы, показывающие образ жизни, быт, традиции, обычаи, особенности, события . народа. Музеи – это память они создаются для того чтобы помнили, чтобы знали, чтобы ценили, чтобы берегли… Музеи – это история. И дети, и взрослые должны помнить, что, не зная своё прошлое, люди – в целом и каждый человек – в частности, не смогут построить хорошее будущее.

Видео-репортаж:

Версия для печати

Другие события

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.