Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В Каспийске успешно завершилась реализация приоритетного партийного проекта «Единой России» «Формирование комфортной городской среды на территории РД»

Новости

15.01.2019
В Каспийске успешно завершилась реализация приоритетного партийного проекта «Единой России» «Формирование комфортной городской среды на территории РД»
15 января официальное открытие благоустроенного двора в МКД состоялось по адресу Алфёрова,12. Оборудованные по последнему слову техники детские площадки, беседки, тротуары и бордюры, зеленые насаждения, энергосберегающее освещение, красивые скамейки и новенький асфальт. Двор практически не узнать. «Счастью деток нет предела. Как же долго мы ждали подобных изменений в своем дворе. Теперь и самим приятно выйти, и детей до темноты домой не загнать. Но нам не страшно. Ведь всё прекрасно освещено. Огромное спасибо. Это большая радость для всех нас»,- отмечают довольные жильцы.

Напомним, в программу «Формирование комфортной городской среды на территории РД» всего вошло девять дворовых территорий МКД и две общественные зоны г.Каспийска.

Поручением Главы города Магомеда Абдулаева ответственность за качественное исполнение программы была возложена на заместителя главы администрации Загирбека Таибова.

«Каспийск уверенно отстаивает звание прогрессивного города. Двор, который мы видим сегодня - лишнее тому подтверждение. Разумеется, на этом мы не останавливаемся. Благодаря Главе нашего города Магомеду Абдулаеву, благодаря региональной и федеральной поддержке будет происходить и уже происходит ряд приятных изменений. Благо у нас живут неравнодушные люди. В их числе частные предприниматели, охотно отзывающиеся на поддержку в реализации программ государственного софинансирования. Огромное им спасибо»,- отмечает замглавы.

Напомним, в рамках реализации государственной программы «Формирование комфортной городской среды на территории РД» в 2018 году удалось благоустроить 9 дворовых территорий и 2 общественные зоны г.Каспийска.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.

22.03.2024
О назначении общественных обсуждений по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 05:48:000037:19632!
О назначении общественных обсуждений по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 05:48:000037:19632!

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, на основании Постановления администрации городского округа «город Каспийск» от 18.03.2024 № 371 «О назначении общественных обсуждений» по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 05:48:000037:19632 (Размещение гостиниц» код 4.7), расположенного в территориальной зоне застройки среднеэтажными жилыми домами блокированной застройки и многоквартирными домами (Ж2). (далее – Проект), проводятся общественные обсуждения с 22.03.2024 по 08.04.2024.