Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В Каспийске стартовал 15-международный турнир памяти Магомедсалама Умаханова.

Новости

13.09.2013
В Каспийске стартовал 15-международный турнир памяти Магомедсалама Умаханова.
Вот и стартовал пятнадцатый международный турнир памяти Магомедсалама Умаханова. На кануне во дворце спорта имени Али Алиева в Каспийске прошло торжественное открытие спортивного мероприятия. В течение 5 дней обладателей 10-ти комплектов наград определят 70 мастеров кожаной перчатки.

В турнире примут участие боксёры из 10 стран: Франции, Чехии, Польши, стран СНГ. Помимо российской сборной, отдельной командой на правах хозяев турнира выступит сборная Дагестана. Открыли мероприятие высокие гости, в числе которых бывший министр финансов РД ныне председатель правительства Абдусамат Гамидов. Далее с приветственным словом к гостям нашей республики обратился руководитель инспекции труда по РД Арсен Булатов. Который в свою очередь представлял семью Умахановых и от их имени поблагодарил всех за участие в столь важном для этой семьи спортивном мероприятии. Все гости уже размещены в Махачкале в комфортабельной гостинице «спорт» вместе с ними поселены и две команды Дагестана как известно Дагестан на правах хозяев сборная Дагестана выступит отдельной командой. Гости нашей республики уже несколько лет подряд приезжают именно на этот турнир. Участие в таком турнире это хорошая подготовка к дальнейшим боям мирового масштаба отмечает тренер высшей категории. У нашей сборной есть спортсмены, которые уже не раз становились чемпионами этого турнира. Но как уверен тренер у каждой прибывшей сюда команды есть свои лидеры, о которых они могут и умалчивать. После приветственных речей зрителям представили состав судейской коллегии. В музыкальной части открытия турнира выступила заслуженная артистка Дагестана Джамиля Гамзатова и Дагестанский академический ансамбль «Дагестан» Ну и после такого вот музыкального отступление перешли к первому бою. В весовой категории до 60 кг выступил представитель России Абдулла Разаков и представитель Грузии Георгий Геолошвилли. И в результате первого боя победил наш Каспийчанин Абдулла Разаков. Победа конечна приятная, будем надеяться что и последующие наши боксеры будут держать эту планку и приносить нашей стране только победы. Ну а мы будем следить за дальнейшими выступлениями наших боксеров и обязательно поведаем вам о них, но уже в следующих наших выпусках.  

Видео-репортаж:

источник: Айша Камалова "ТБС- Каспийск" Версия для печати

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.