Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В Каспийске специально созданная комиссия по проверке образовательных учреждений к предстоящему 2019-2020 учебному году начала свою работу.

Новости

16.07.2019
В Каспийске специально созданная комиссия по проверке образовательных учреждений к предстоящему  2019-2020 учебному году начала свою работу.
На протяжении летних каникул все образовательные учреждения города активно готовились к началу нового учебного года. Оценить качество проведенных работ всегда поручают специально созданной комиссии, в состав которой входят все представители ответственных служб и ведомств города.

Самый строгий судья в данном вопросе касающийся благополучия детей  - председатель комиссии заместитель главы города Каспийск Людмила Левицкая.   

Первыми свой экзамен готовности сдали дошкольные образовательные учреждения, несколько школ и колледжи в которых проходили как косметические ремонты, так и капитальные. Сегодня результаты были представлены муниципальной комиссии по приемке школ. 

Специалисты Роспотребнадзора и представители Управления образования, ГИБДД и отдела надзорной деятельности определяют, готовы ли образовательные  учреждение к новому учебному году. 

 Как отмечают специалисты: «Из того, что мы уже посмотрели можно сказать  , то что учреждения проходят в обновленном виде к новому учебному году. Пример – те школы, которые в прошлом году были отремонтированы по программе «100-школ» инициированной Главой РД Владимиром Васильевым. Каждый год бывали к ним замечания по тем или иным направлениям, но благодаря проделанной работе, сегодня можно  с уверенностью заявить , что наши дети, будут обучаться в достойных и самое главное безопасных условиях».

Как подчеркивает председатель комиссии Людмила Левицкая – «Комиссия по приемке школ проводит комплексный осмотр учебных заведений. Помимо достойного внешнего вида в школах проверяют качество пожарной, санитарной, антитеррористической безопасности». 

На сегодняшний день муниципальной комиссией по приемке образовательных учреждений  уже были осмотрены ДОУ№33,3,31, СОШ№1, РЦО, Медицинский колледж, Училище ОР по футболу. 

Работа комиссии по проверке готовности учебных учреждений  согласно графику продлится до 30 июля. К этому времени все школы и детские сады должны быть полностью готовы к началу своей работы.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

19.03.2024
С 18 по 29 марта на территории города Касписк  проводится первый этап  Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»
С 18 по 29 марта на территории города Касписк проводится первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Которая направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, последующим сбором и проверкой оперативно значимой информации.

18.03.2024
Памятка о правилах содержания птиц и мерах по предотвращению заноса и распространения гриппа птиц
Памятка о правилах содержания птиц и мерах по предотвращению заноса и распространения гриппа птиц

Внимание владельцев домашней птицы и животных! (Информация о правилах содержания птиц и мерах по предотвращению заноса и распространения гриппа птиц)

18.03.2024
Сегодня, 18 марта, в Дагестан с рабочим визитом прибыл министр экономического развития России Максим Решетников
Сегодня, 18 марта, в Дагестан с рабочим визитом прибыл министр экономического развития России Максим Решетников

В аэропорту Махачкалы его встретили Глава Дагестана Сергей Меликов и Председатель Правительства региона Абдулмуслим Абдулмуслимов.