Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В Каспийске создали МГУ «Каспийское БТИ» В актовом зале городской администрации состоялось еженедельное совещание. Открыл и вел совещание глава города Магомед Абдулаев

Новости

9.10.2019
В Каспийске создали МГУ «Каспийское БТИ» В актовом зале городской администрации состоялось еженедельное совещание. Открыл и вел совещание глава города Магомед Абдулаев
Выступивший первым начальник Управления по делам ГО и ЧС Шахбан Гасанов проинформировал о происшествиях за истекшую неделю. Так, 30 сентября на трассе Махачкала – Аэропорт водитель Э. Н., 1982 года рождения, на автомобиле ВАЗ-217230 выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2106. В результате оба водителя и пассажир госпитализированы в травматологическое отделение ЦГБ с травмами различной степени тяжести.

30 сентября в результате ДТП возле мечети, что на повороте в МКР «Кирпичный», пострадали два человека.

  3 октября пожарный расчет СПЧ -10 выезжал на ул. Ленина, 72 на тушение возгорания автомобиля Кia Рiо. Причина - короткое замыкание электропроводки без последующего горения.

  6 октября в районе Каменного карьера произошло возгорание автобуса. В последующем огонь перекинулся на стоящую рядом бортовую Газель. Установлено, что несовершеннолетний Г. М., 2006 года рождения, в результате неосторожного обращения с огнем допустил возгорание в салоне автобуса. Никто не пострадал, ущерб от пожара устанавливается.

  Затем с краткими отчетами о проделанной за неделю работе выступили руководители управлений и отделов городской администрации.

   По словам начальника финансового Управления городской администрации Хамиз Абдулаевой выполнение плана по налоговым и неналоговым доходам на 1 октября составило 98, 4 % , в том числе по налоговым доходам – на 102, 8 %, неналоговым доходам (арендная плата за землю и продажа земельных участков) – 74, 5 %.

  В продолжение темы и. о. начальника Управления имущественных отношений Айдамир Исмаилов проинформировал, что всем должникам – арендаторам земельных участков – направлены претензии. По истечении установленного срока материал в отношении должников будет направлен в суд на принудительное взыскание задолженности. Помимо этого, около 20 материалов для взыскания задолженности уже переданы в суд.

  Начальник организационно-проектного Управления по экономике и инвестиционной политике Заур Биярсланов сообщил, что в 2020 году будет продолжена работа по проекту «Комфортная городская среда». Уже готовятся дизайн-проекты на дворовые территории и на одну общественную зону. Сметы с предварительными расчетами в ближайшее время будут направлены в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РД. 

Еще Биярсланов объявил, что в среду, 9 октября, в 15-00 в городской администрации состоится встреча с уполномоченным по защите прав предпринимателей в РД Мурадом Далгатовым и пригласил предпринимателей принять участие в мероприятии.

  По части работы рабочей группы по обелению экономики было сказано, что впредь рейдовыми мероприятиями большей частью будут охвачены предприятия – должники по налоговым платежам.

  Руководитель МКУ «УЖКХ» Камилпаша Давлатов доложил о ходе работ по капитальному ремонту городских улиц. Работы ведутся с опережением графика, за выполненную работу оплата производится своевременно. В МКУ «УЖКХ» уже сегодня думают о ремонте улиц в 2020 году. Распоряжением первого замглавы города образована комиссия, которой предстоит определить улицы, которые нуждаются в первоочередном ремонте. 

О необходимости строительства городе медицинских учреждений в дополнение к уже имеющихся, говорилось давно. И, похоже, дело сдвинулось с мертвой точки. Глава города Магомед Абдулаев сообщил о принятом на уровне Правительства Дагестана решении относительно строительства в городе республиканской детской клинической больницы с поликлиникой. Под строительство отводится земельный участок в 5 га. На проектирование выделено 80 млн. рублей. Также принято решение о строительстве на территории ЦГБ больничного корпуса на 550 койко-мест. Что касается незавершенного строительства на территории больницы, по словам главы города, решение по нему пока не принято. То ли будут сносить, то ли достроят и используют под нужды сферы здравоохранения города.

  По словам зам. председателя административной комиссии Джамили Шихбабаевой, за неделю в комиссию поступило 11 материалов об административном правонарушении по линии торговли. По-прежнему есть проблемы с вывозом мусора. Привлечь регионального оператора к административной ответственности, по словам Шихбабаевой, административная комиссия и Роспотребнадзор не могут из-за отсутствия правовой базы. – Схема размещения мусорных баков утверждена, на оборудование площадок под мусорные баки выделены 580 тыс. рублей. До принятия решения о выделении земельных участков под площадки для мусорных баков, их оборудования вывоз мусора производится по старой схеме. Это сделано с целью не допущения мусорного коллапса, - сказал первый замглавы города Загирбек Таибов. 

Еще одна новость. Распоряжением главы города образовано МГУ «Каспийское БТИ». Создание нового учреждения, по словам Таибова, было вызвано необходимостью иметь в городе специализированное подразделение, которое бы занималось оценкой имущества. Исполняющим обязанности руководителя нового подразделения назначен Мусаев Китаб Магомедович. 

  На совещании рассматривались и другие вопросы.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.

3.04.2024
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.

Об этом на совещании под руководством Сергея Меликова доложил первый замруководителя Администрации Главы и Правительства РД Махач Омаров.

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.