Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В Каспийске состоялась встреча представителей молодежи с министром по делам молодежи РД Арсеном Гаджиевым

Новости

20.02.2017
В Каспийске состоялась встреча представителей молодежи с министром по делам молодежи РД Арсеном Гаджиевым
Мероприятие проходило в стенах энергетического колледжа: возможно, выбор объекта связан с активным участием учащихся в сотрудничестве с министерством. Об этом сказал сам Арсен Русланович.

Во встрече также принимали участие заместитель главы администрации города Людмила Левицкая, начальник управления по делам культуры, молодежной политики, туризма, физкультуры и спорта Айшат Айсаева, директор Каспийского энергетического колледжа Аслан Хаппалаев, директор городского молодежного центра Шамиль Чупанов, и др.

Перед началом диалога министр представил видеоролик, в котором подробно рассказывалось о работе ведомства. Он отметил достаточно активную, по его мнению, молодежь Каспийска, добавив, что одной из функций министерства является координация действий между различными молодежными организациями.

Также Арсен Русланович поведал о тех или иных направлениях в деятельности министерства: это антинаркотические рейды, борьба с употреблением веществ типа спайс или насвай, антиэкстремисткая пропагандистская работа, и др. В этой же деятельности принимают участие и другие ведомства, в частности, силовые, но активную роль выполняют именно молодые жители республики.

Также министр вкратце рассказал о форумах, в которых принимают участие представители молодежи Дагестана. В Каспийска мероприятиями такого рода успешно занимается Мирза Абасов.

Министр поделился своим пониманием полезности участия в мероприятиях, предлагаемых ведомством. Участвуя в них, молодой человек расширяет свой кругозор, учится общаться, убеждать, делиться своей точкой зрения.

Говоря о планах на текущий год, министр сказал о намеченном на октябрь в г. Сочи всемирном фестивале молодежи. Желающие принять в нем участие могут уже сегодня зайти на соответствующий сайт министерства и изучить подробности. В общей сложности, ожидается порядка 30 тыс. участников форума со всего мира, в том числе 150 человек из Дагестана.

Что касается Каспийска, в городе планируется провести форум заводской молодежи и слет кадетских корпусов. Инициатором этих мероприятий выступил городской молодежный центр.

В ходе общения министр ответил на вопросы молодых каспийчан. Он также поблагодарил участников встречи за участие в мероприятии.

В его концовке состоялось вручение почетных грамот министерства – директору колледжа Аслану Хаппалаеву, помощнику директора Ильгаме Загировой, председателю комитета образования и науки «Открытого молодежного правительства РД» Джамалудинову Магомедсайгиду.

 

Оксана Мехтиханова, Трудовой Каспийск

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

25.04.2024
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана

В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана из коллекции махачкалинского музея искусств «Центр этнической культуры». В экспозицию вошло более 40 произведений народного искусства конца XIX — начала ХХ века: гончарные изделия, медночеканная утварь, ковровые изделия, старинные женские платки.

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.